La Roche-Posay: презентация новинок - Effaclar duo [+], Serozinc

17:24

Как только я увидела, что в Украине появился себорегулирующий спрей La Roche-Posay, сразу решила, что мне нужно. С нетерпением ждала презентацию, ещё больше убедилась, что этот спрей как раз для меня, и не ошиблась. Итак, что же я узнала на презентации о новом спрее Serozinc? Действительно ли перезапустился многими любимый Effaclar duo? Чем отличаются привычная нам версия от новой? Какие советы по уходу за кожей дала нам косметолог? Очень-очень много новой информации читайте дальше.
Начну с места, где проходила презентация - ресторан Normal. Очень гармонично вписалась концепция новинок с оформлением ресторана. 
Возможно, вы как и я, любили Effaclar duo. В нём всё устраивало и обновление формулы сразу вводит в ступор - зачем? Так вот я объясню зачем и что улучшилось.
Обновлённая формула содержит эксклюзивный ингредиент Аква Позе Филиформис, который способствует нормализации микробиома (совокупность микроорганизмов на поверхности кожи) проблемной кожи.
Это средство не только корректирует видимые недостатки кожи, но и предупреждает их повторное появление, выравнивает поверхность кожи, борется с появлением пост-акне пигментации. Увлажняет и матирует кожу.
Уже через 12 (!) часов воспалительные элементы выглядят менее заметными, улучшается поверхность кожи.
Через 8 дней локальные воспалительные элементы значительно уменьшаются.
Через 4 недели поверхность кожи улучшается, контролируется повторное появление воспалительных элементов.
Наносить утром и/или вечером (я планирую вечером) на очищенную гелем Effaclar (к сожалению закончился, очень любила его и использовала две баночки до конца) кожу лица, избегая области вокруг глаз.
Спрей обогащён активным ингредиентом - Цинк, имеющим себорегулирующее и антибактериальное действие.
Цмнк долго используется в дерматологии из-за его эффективного действия против жирной и склонной к акне кожи. Этот активный ингредиент уменьшает чрезмерную выработку кожного сала и имеет антибактериальные свойства. 
Спрей имеет накопительный эффект и видимый результат уже через 4 недели.
Как использовать: Закройте глаза и распылите на очищенную кожу лица. Оставьте на несколько минут, после чего нанесите увлажняющее средство для ухода за жирной проблемной кожей.
Специальным гостем на презентации была врач-дерматолог, которая ответила на самые часто задаваемые вопросы касательно ухода за кожей. Я постаралась максимально записать полученную информацию и делюсь ею с вами. 
В. (вопрос): У меня жирная кожа. Как изменить её тип?
О. (ответ): Никак в течении определённого времени. Во-первых, тип кожи определяется генетически. Во-вторых, тип кожи меняется в зависимости от возраста, периодов жизни женщины (беременность, кормление, профессиональная деятельность). То есть, она не постоянно будет жирной, а может меняться в зависимости от многих факторов. Но иногда можно настолько стараться избавиться от жирной кожи, что превратить её в сухую, чувствительную и иметь ещё больше проблем с попыткой её скорректировать. Поэтому, ответ - никак.
В.: Какие главные причины появления жирного блеска?
О.: Жирный блеск - это повышенная работа сальных желез. Если они работают в усиленном режиме, визуально это выделяется как жирный блеск. Почему они работают в усиленном режиме? В первую очередь на это влияют половые гормоны, второстепенные причины - наше питание, состояние нашей нервной системы (стресс).
В.: Как ухаживать за кожей в летний период?
О.: Очень часто пациенты обращаются за помощью в выборе ухода и думают, что его можно использовать круглый год. Но у нас абсолютно разная кожа зимой и летом. Зимой она страдает от сухости воздуха и влияния отопления, а летом от воздействия высоких температур на улице и на солнце она другая. В первую очередь летом необходимо использовать более лёгкие текстуры, потому что более тяжёлые и плотные текстуры могут вызывать развитие фолликулитов (поверхностные прыщики, которые легко убираются спонжиком). Во-вторых - защита от солнца. После 35 лет ваша кожа будет отвечать на вашу любовь к солнцу и солярию, и тогда это будет уже трудно исправить. Поэтому, необходимо использовать и тонирующие и ухаживащие средства с SPF. Естественно не забывайте об очищении кожи.
В.: Как правильно увлажнять жирную кожу? И нужно ли вообще её увлажнять?
О.: На этот вопрос невозможно ответить универсально. Всё зависит от того, какая эта кожа - где сухая, где жирная, сухая ли она от агрессивного ухода? Нужно подбирать средство, хорошо увлажняющее, но предназначенное для комбинированной кожи. Почему нужно увлажнять кожу? Все мы умываемся водой, наша вода очень жёсткая, содержит большое количество металла, железа и фтора, эти микроэлементы подсушивающим образом действуют на кожу, и это не та сухость, которая полезна для любой кожи. Также, кожа теряет воду не только из-за умывания, но и из-за солнца, помещений, в которых мы находимся, окружающей среды. Если есть акне увлажнять лучше более лёгкими текстурами.
В.: Как ухаживать за кожей при занятиях спорта?
О.: Перед занятиями спортом кожу нужно очистить и увлажнить, после - безусловно очистить и увлажнить при необходимости. Кстати, тренажёрные залы и физические нагрузки - это ещё одни факторы, вызывающие акне. Поэтому пациентам с акне рекомендуются занятия спортом на свежем воздухе и предпочтительны аэробные нагрузки - растяжки, пилатес.
В.: Для жирного типа кожи обычно рекомендуют тональную основу с матирующим эффектом. Правильное ли это решение? Не будет ли она ещё больше забивать поры?
О.: (здесь врач-дерматолог не увидела логику зачем жирной коже матирование, хотя мне кажется, так размышляют абсолютно все люди - жирную кожу заматировать, сухой придать сияние, это как правило)
Если мы говорим о блеске, то при чём здесь тонирование? Тонирование маскирует определённые дефекты - либо изменение цвета, либо изменение рельефа - покраснение, угорь, пигментное пятно. Если нет этих проблем, а есть только жирный блеск, то зачем нам тонирование, если мы можем взять матирующий крем и носить его в сумочке с собой вместе с матирующими салфетками?
В.: Действительно ли кофе и сладкое влияют на появление акне?
О.: К сожалению, да. Что нельзя есть: шоколад, особенно молочный, молоко, иногда молочную продукцию вцелом (особенно творог и сметану), кофе, кофе с молоком. Всё индивидуально конечно, но у врачей есть специальные протоколы, которых необходимо придерживаться.
В.: Какие основные этапы ухода за жирной проблемной кожей? Зачем нужен тоник? 
О.: Первое, что должно быть обязательно - это очищение. Иногда люди этим пренебрегают, особенно вечером, придя домой уставшими после рабочего дня. Все ведущие косметологи утверждают, что очищение - наше всё. Если кожа очень жирная, имеет смысл сочетать умывание при помощи пенящихся средств и затем в последствии тоник. Если кожа комбинированная и чувствительная, лучше избегать контакта с водой и использовать тоник с мицеллярной водой. Затем наносим средство, которое необходимо в данном случае - либо для лечения воспалительных элементов, либо матирующее, либо антивозрастное. И тонирование с солнцезащитным фактором. Если пациент затонирован, реакция кожи не будет видна на лице, что придаст внутренней уверенности.
В завершении я на мероприятии:
И мои коллеги-блогеры, слева-направо: Юля Федоренко, Кати Поддубная, Саша Криницкая, Я, Юля Цветкова, Аня Суворова. 

You Might Also Like

0 коментарі

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images