La Roche-Posay: 10-летие в Украине и презентация новинки Toleriane

13:40

В июне La Roche-Posay празднует своё 10-летие в Украине! Я с радостью разделила празднование, побыла на встрече в честь запуска новинки для чувствительной кожи и теперь делюсь с вами ценной информацией. 
Для начала скажу, что моя любовь к бренду началась в ноябре 2016 года, когда ко мне пришла огромная коробочка с линейкой Effaclar. Это именно та серия, которая нужна моей коже, которой я пою оды и покупаю самостоятельно, не смотря на сотрудничество с брендом. Вскоре расскажу вам о ещё двух средствах из этой линейки, которые спасают меня от жирного блеска в летнюю жару. Дождитесь. Но если не хотите ждать, подписывайтесь на меня в Instagram (@lahmanik), там публикация выйдет раньше. 
На мероприятии в честь 10-летия La Roche-Posay меня особенно заинтересовала стена с иллюстрированной историей бренда. 
Маркетинг-менеджер La Roche-Posay Анна Медведева рассказала о специальных проектах, которыми действительно может гордиться бренд, и я расскажу вам о них вкратце:
- бесплатная диагностика кожи - каждый год бренд инициирует бесплатную диагностику кожи, предоставляет необходимое оборудование чтобы можно было проверять родинки чтобы предотвратить и вовремя диагностировать рак кожи. В соц.сетях бренд всегда заранее оповещает о проведении такой диагностики, так что подписывайтесь и не пропускайте новости.
- "Скин чекер" - инициатива, запущенная в 2015 году с целью обучения самостоятельно проводить диагностику родинок, обращать внимание на те, которые изменили свою форму, цвет, обращаться к экспертам для детальной диагностики. 
- "Семья липикар" - проект для помощи семьям с детками, которые страдают атопическим дерматитом (чрезвычайно сухая кожа, которая вызывает зуд, раздражения, шелушения). В рамках социальной миссии бренд находит семьи с детками, страдающими атопией, помогает продукцией, экспертным советом и поддержкой педиатра-дерматолога, при поддержке детских психологов сопровождает такие семьи и таким образом улучшает качество жизни не только деток, но и целых семей. 
Екатерина Безвершенко - дерматолог, рассказала о чувствительной коже и новинке в гамме Toleriane.
Чувствительная кожа - это появление неприятных ощущений (пощипывание, жжение, зуд, покалывания) при воздействии раздражителей, которые в норме никаких ощущений не вызывают. Одним словом это можно назвать "дискомфорт". Эти ощущения не связаны с какими либо проявлениями кожных заболеваний. Чувствительная кожа - это особенность, а не заболевание.
Около 50% людей могут сказать, что у них чувствительная кожа.
Есть несколько гипотез причин возникновения чувствительности кожи:
- нарушение эпидермального барьера кожи, в результате которого те факторы внешней среды, которые раньше не воздействовали на кожу человека, начинают вызывать определённую реакцию, то есть попадают в более глубокие слои кожи;
- влияние нервной системы кожи, то есть гиперактивация нервных волокон, которые находятся в эпидермисе. Они становятся активными, гиперактивными, поэтому чувствительность сопровождается, в первую очередь, определёнными субъективными ощущениями, то есть человек чувствует, что есть покалывание, жжение, дискомфортные ощущения;
- нарушение кожного микробиома (группа организмов, которые живут на поверхности и внутри организма человека).
Что приводит к чувствительности кожи?
- загрязнение окружающей среды - пыль, дым, табачный дым, озон, диоксид серы, углеводород, ультрафиолет, резкие перепады температуры, ветер;
- косметика, в частности её использование в больших количествах в плохом качестве
- психогенные факторы - то, что у нас на уме, когда внешний вид не соответствует своим же представлениям.
Чаще на гиперчувствительность жалуются пациенты с сухой кожей, реже - с жирной и комбинированной. Также, пациенты с излишним весом более склонны к гиперчувствительности кожи.
Общие рекомендации для чувствительной кожи:
- избегать резких перепадов температуры;
- избегать холода;
- избегать солнца, для этого использовать солнцезащитные дерматокосметические средства;
- не употреблять очень горячую пищу;
- избегать специй;
- избегать алкоголя, особенно красное вино;
- стараться не посещать сауны;
- не применять агрессивных косметических средств.
Toleriane Sensitive - первый пребиотический увлажняющий крем подходит для людей с чувствительной кожей.
За счёт высокого содержания термальной воды в своём составе, этот продукт регулирует микробиом кожи, помогает защитить кожу и уменьшает её чувствительность.
В чём уникальность новинки?
- состав - 83% продукта это активные ингредиенты - термальная вода, глицерин, керамиды, витамин В3 и только 17% ингредиентов созданы для того, чтобы стабилизировать формулу и придать комфорта нанесению;
- это максимально безопасный продукт с максимальной переносимостью, который подходит даже для младенцев;
- это средство некамедогенно (не закупоривает поры), протестировано под дерматологическим, офтальмологическим и пребиотическим контролем;
- не имеет запаха, приятная текстура, 0% отдушек, 0% спирта.
Пробиотики - это живые организмы, то есть те организмы, которые могут быть заключены в капсулу либо в саше, либо другую форму. Эти бактерии попадают в организм человека, приживаются там и оказывают полезное воздействие на организм.
Пребиотики - это среда, это полезные вещества, которые дают возможность той флоре, которая уже существует, хорошо себя чувствовать, правильно развиваться и выполнять свои необходимые функции. 
Будущее дерматокосметологии за использованием пребиотических препаратов. Это именно влияние на микробиом кожи, улучшение его состояния, чтобы кожа была защищена и была более здоровой. 
После презентации можно было проверить свою кожу с помощью специального прибора. Девушка-консультант подсказала мне средство для уменьшения жирного блеска кожи, и в данный момент я уже им пользуюсь. Также, моей коже недостаточно увлажнения и необходимо использовать термальную воду на протяжении дня. Буду стараться не забывать это делать. 
Зачастую, я использую средства для чувствительной кожи в холодное время года, так что о своих впечатлениях от новинки я расскажу осенью, а пока пользуюсь Effaclar Mat и хожу довольная без жирного блеска на лице.
Дополнительная информация о новинке и где её купить - на сайте www.ru.laroche-posay.ua.

You Might Also Like

0 коментарі

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images