Eisenberg: презентация Les Orientaux Latins

09:55

В честь выхода новых ароматов Eisenberg Paris устроили парфюмерную дегустацию. Как проходила презентация и чем особенны ароматы Les Orientaux Latins читайте дальше. 
Les Orientaux Latins - тонкий, совершенный баланс между двумя направлениями парфюмерного искусства, который объединяет в себе утончённость и цветочные традиции по-французски, а также мощь и пышность восточной культуры, неиссякаемого источника вдохновения, где пряности, древесина, смолы и бальзамические ноты напоминают о кулинарных обычаях и способах ароматизации. 
Максим Брут, национальный тренер Eisenberg Paris в Украине подробно рассказал нам о всех 12 новых ароматах. Слушать Максима - само удовольствие, когда кто-то так сильно любит то, что делает - это передаётся и на окружающих. 
Олег Кравченко, профессиональный сомелье, лучший сомелье Украины 2011 года, шеф-сомелье ресторанов Mercato Italiano и Mr. Zuma, совладелец Win Bar, в котором проходила презентация. С его помощью мы больше узнали о винах, и продегустировали несколько экземпляров из винного погреба Win Bar. 
Линия Les Orientaux Latins представлена 12-ю ароматами в концентрации Eaux de Parfum во флаконах трёх размеров - 100 мл, 50 мл, 30 мл. Они украшены посланиями и символами, которые превращают их в уникальные и дорогие предметы. 
Тёплый оранжевый цвет, свойственный восточным пряностям, служит фоном для тонкого плетения орнамента дверей и используется в оформлении аромата для женщин, в мужской версии флакон чёрный. 
Замочная скважина, расположенная сверху, означает одновременно тайну, соблазн или запрет. Искусно выполненный ключ, прикрепленный к нити, обвивающей горлышко флакона, лежит на прозрачном стекле, он открывает двери в предполагаемый мир наслаждений и удовольствий. На мужском флаконе кожаный браслет, на женском - шёлковая нить. 
Римские цифры от I до VI начинают свой загадочный счёт, они представляют собой форму Секрета, тайны. А каким будет ваш Секрет?
Флакон с женственными очертаниями напоминает о сказке "Тысяча и одна ночь", Шехерезаде или Аиде, в то же время флакон для мужчин, гладкий и элегантный, выражает силу и солидность. 
Разрабатывал ароматы лично Жозе Айзенберг (создатель бренда). В качестве сырья он избрал компоненты, которые наделяют его ароматы роскошной стойкой нотой, сглаженной более лёгкими, свойственными французской парфюмерии нотами розы, королевы цветов, или жасмина, короля ночи, добавив к ним пряные ноты кардамона, красного и чёрного перца, шафрана и тмина, не забыв о древесине уда, сандала, кедра, пачули и палисандра, о смолах и бальзамических нотах ладана, мирры, амбры и о нежных бархатистых нотах мускуса. 
Ароматы коллекции Orientaux Latins, обладая длительной стойкостью, подчеркнут индивидуальность и создадут таинственный шлейф всем, кто захочет их разгадать и сделать своими. 
О парфюмерной составляющей вечера поговорили, теперь можно и о вине.
Парфюмеры точно так же тонко работают с материалом, как и виноделы. Каждый вкладывает свою душу и в конечном итоге и вино, и парфюм несут нам эмоцию, наслаждение. 
Среди виноделов и сомелье популярна книга Le Nez du Vin - Нос вина. Французский винодел из Прованса изобрёл её в 1981 году и она собой представляет 54 аромата, которые встречаются в красном, белом и розовом вине. Это 54 пузырёчка с аромамаслами, которые отвечают за какой-то определённый аромат, который потом, так же, как и в парфюме, так и в вине, складывается в определённый букет. 
Как рассказал Олег Кравченко, перед дегустацией, он даёт своим клиентам понюхать некоторые ароматы из книги, чтобы они настроили свои рецепторы и в процессе дегустации смогли почувствовать все эти ароматы в вине. 
Вина, которые мы дегустировали, подбирались по стилю к ароматам Eisenberg Paris, которые нам презентовали. 
Начали дегустацию с лёгкого, но парфюмного вина, которое называется Due Uve (в переводе с итал. - два винограда). Полное название - Bertani Due Uve Pinot Grigio-Sauvignon Blanc
Следующее вино - розе, набирающее сейчас большую популярность. Наши бокалы наполнились Miraval Provence Rose, Perrin et Fils. Такой стиль розе обрёл свою популярность с лазурного берега Канны, Ницца, Сен-Тропе, Монако - те регионы, где розе пьётся реками. Сидя на террасе на лазурном берегу очень приятно пить охлаждённый розе 
Следующее вино необычное, это Stellenbosch Hills Bushvine Pinotage 2015. Пинотаж - красный сорт винограда, созданный в Южной Африке а 1925 году, кросс двух сортов винограда - пино нуар и сенсо. Это вино с яркой ароматикой, здесь есть и кофейные нотки, много животных нот, кожи, табака, специй. 
Десерт нашей дегустации - Pantelleria Passito Liquoroso d.o.p., Pellegrino 1880. Виноградом пахнут только вина, сделанные из сорта мускат, в других винах вы слышите огромную гамму ароматов. Мускат - один из самых сладких и спелых сортов винограда, который можно как употреблять в пищу, так и делать вино из него. Представьте, как вы идёте по винограднику, горит яркое солнце и сквозь него вы видите, как просвечиваются эти виноградные ягоды, насколько они пропитаны этим солнцем, такой же вкус и аромат у этого вина. Яркие пряности, специи, которые можно услышать в V секрете Eisenberg Paris, специи, сухофрукты, инжир, курага - всё это слышно в аромате этого вина. На фото ниже именно это вино. 
Не буду пересказывать вам всё, что я услышала от сомелье, просто сходите на дегустацию и послушайте все подробности. Это действительно увлекает и придаёт большего смысла нашему дальнейшему выбору вина. 
Со всеми 12 ароматами Eisenberg я ознакомилась лично, мужские мне понравились гораздо больше, чем женские, но кто нам мешает их носить? Это же наш секрет) Но моими однозначными фаворитами и в мужской, и в женской гамме стал Secret IV Rituel D'Orient
Что интересно - их составляющие ноты идентичны, но звучание расхоже. Верхние ноты - бергамот, лимон; ноты сердца - древесина уда, роза, жасмин; ноты шлейфа - пачули, гвайак, амбра, ваниль, мускус. 
Директор бренда Eisenberg Paris Жан-Люк Троньен. 
И в завершении вечера - сабраж, открывание бутылки игристого ударом сабли. Мне кажется, я впервые наблюдала подобное действие. Это очень эффектно, и если вы парень, хотите удивить свою девушку / гостей на празднике, осваивайте такой навык. 
На этом у меня всё, но не совсем) Дальше вас ожидает отзыв на 2 из 12 секретов Eisenberg Paris, с которыми я поделюсь в новой статье. 
Купить новые ароматы можно на сайте www.letu.ua

You Might Also Like

0 коментарі

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images