Payot: презентация гаммы для чувствительной и стрессированной кожи Creme №2

18:27

Недавно я посетила презентацию новинок для чувствительной кожи Payot. К этому бренду у меня особая любовь и уважение. С его историей я познакомилась год назад. Надежда Пайо была врачом, и при общении с примой-балериной Анной Павловой поняла важность ухода и заботы о коже. Надежда Пайо разработала гимнастику для лица (в конце статьи покажу вам обновлённую информацию об этом массаже) и создала уникальную линию средств по уходу за лицом и телом. 
А теперь к новинкам. 
Перед самой презентацией всем желающим делали массаж рук или шеи, на выбор. С тех пор как я стала фотографом, мои спина и шея очень страдают, поэтому я была невероятно рада этому массажу. За это отдельное огромное спасибо! 
Успокаивающий Creme №2 - культовый продукт бренда Payot. Это средство ухода за кожей было разработано Надей Пайо примерно 100 лет назад. Этот легендарный крем объединяет в себе достоинства фитотерапии и ароматерапии, локально снимая покраснение и раздражение кожи. 
Сегодня, опираясь на опыт Нади Пайо, лаборатории Payot создали линию средств Creme №2 для чувствительной кожи. На фото ниже новинки, дополнившие легендарный крем и вошедшие в линейку с необычным названием Creme №2. Но чтобы не запутаться, сам крем имеет название Creme №2 L'Originale. 
В Payot считают, что чувствительность кожи - это повышенная восприимчивость к воздействию физиологических и эмоциональных факторов, связанных с современным образом жизни, растущим уровнем стресса и загрязнением окружающей среды. 
Чувствительность кожи можно уменьшить: 
- с помощью веществ с успокаивающим действием;
- с помощью веществ, восстанавливающих барьер кожи и его защитную функцию;
- с помощью методов, стимулирующих выработку эндорфинов (массаж, приятные текстуры, холистический подход). 
Международный тренер Payot Майя Дадеева рассказала нам о новинках, а я расскажу о них вам. 
На фото ниже представлены все новинки, входящие в линейку Creme №2. Возможно, в следующем году она пополнится новыми средствами, но пока их только 4 - Creme №2 L'Originale, СС Cream, Creme №2 Nuage, Creme №2 Cachemire. 
Creme №2 L'Originale - средство коррекции покраснений и раздражений. Около 100 лет назад Надя Пайо выбрала экстракты растений с успокаивающими свойствами, чтобы создать средство Creme №2. Этот галеновый крем, разработанный по специальной рецептуре, объединяет в себе достоинства фито- и ароматерапии, эффективно снимая местное раздражение и уменьшая временное покраснение. 
Сразу после нанесения кожа вновь ощущает комфорт. 
Основные компоненты в составе:
- компоненты фитотерапии: солодка, кунжут и кукуруза. Комбинированное действие экстрактов этих трёх растений успокаивает, смягчает и питает кожу. 
- компоненты ароматерапии: эфирные масла тимьяна и лаванды. Благодаря этому дуэту натуральных эфирных масел с успокаивающими и смягчающими свойствами, кожа вновь обретает комфорт. 
- оксид цинка оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие, образуя защитный слой на коже. Это делает её менее чувствительной к раздражению и защищает от вредного воздействия окружающей среды. 
Creme №2 CC Cream - корректирующее средство, снимающее покраснение. Это многофункциональное успокаивающее и корректирующее средство с защитой от УФ-излучения - прекрасный инструмент для борьбы с покраснениями. Тонирующая формула маскирует покраснения, успокаивающие компоненты уменьшают их, а защита от УФ-излучения (SPF 50+) предупреждает их повторное появление. Нежнейшая текстура средства тает на коже, обеспечивая натуральную коррекцию цвета. Инкапсулированные пигменты, содержащиеся в креме в высокой концентрации, высвобождаются при контакте с кожей и подстраиваются под её тон для оптимальной адаптации к цвету лица. 
Используя всего одно средство, можно скрыть покраснение, выровнять тон и обеспечить сияние кожи. 
Основные компоненты в составе: 
- экстракт центнеллы азиатской, обладающий мощным успокаивающим действием, заметно уменьшает покраснения. 
- гиалуроновая кислота успокаивает и увлажняет кожу, возвращая ощущение комфорта. 
- фильтры SPF 50+ защищают кожу от УФ-излучения, вызывающего повторное покраснение. 
- без отдушки. 
Новинки Creme №2 Nuage и Creme №2 Cachemire - успокаивающие средства, снимающие стресс и покраснение. Кремы Nuage и Cachemire, созданные на основе последних открытий в области биологии кожи, усиливают полезные свойства и восстанавливают баланс микрофлоры кожи. Кроме того, они увлажняют и действительно снимают стресс кожи, устраняя ощущение дискомфорта и уменьшая раздражение и покраснение. День за днём средства оказывают успокаивающее действие на кожу, придают сияние и дарят ощущение защищённости и комфорта. 
Основные компоненты в составе:
Восстановление баланса микробиома (совокупность микроорганизмов, живущих на поверхности кожи):
- пребиотики в форме сахаров питают полезные бактерии, присутствующие на коже, и препятствуют росту количества вредных бактерий, защищая микрофлору кожи. 
- пробиотики усиливают действие пребиотиков. Они увеличивают количество полезных бактерий на коже для восстановления оптимального баланса её микрофлоры. 
Успокаивающее действие:
- экстракт босвелии (масло ладанного дерева)используется уже не одну тысячу лет - его аромат дарит ощущение спокойствия и умиротворения. Этот компонент уменьшает потерю влаги и успокаивает кожу, уменьшая раздражение. 
Снятие стресса кожи:
- экстракт цветов жасмина повышает порог выносливости клеток Лангерганса, отвечающих за иммунитет кожи, чтобы сделать её менее чувствительными к раздражению. Экстракт помогает коже жить в гармонии с окружающей средой и более эффективно защищаться от повседневных агрессивных воздействий. 
Creme №2 Nuage - лёгкий и воздушный, как облако. Подходит для нормальной кожи, используется как дневной крем на весну/лето. 
Creme №2 Cachemire - масло в креме, окутывающее как кашемир. Подходит для сухой и очень сухой кожи, используется как ночной крем на осень/зиму. 
Новинки уже представлены в Украине. Купить их можно на сайте www.letu.ua
И обещанная информация о массаже: 

You Might Also Like

0 коментарі

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images