KinoGuide: фильм Дыши

00:25

I don't want to just survive. 
I want to truly live. 
Фильм дыши - очень душевная история. Местами драма, местами комедия, местами приключения. Что подкупает - сюжет основан на реальных событиях. 
О чём же фильм? 
У влюблённой пары Робина и Дианы казалось бы всё отлично - они влюблены, путешествуют и ожидают ребёнка. Но Робин тяжело заболевает. Его тело парализовано до головы, а из шеи торчит трубка, без которой он не сможет дышать. Врачи делают ставку на несколько месяцев его жизни, но благодаря поддержке любящей жены, подрастающего сына и друзей, Робин прожил долгую жизнь. Благодаря ему на свет появились первые инвалидные коляски. Наблюдать за созданием такой простой, в наше время, вещи оказалось удивительно. Мы и не подозревали, какими смелыми нужно было быть чтобы тысячи инвалидов по всему миру смогли не просто лежать прикованными к кровати, а получить новое дыхание в жизни и выйти из стен больницы. 
Несомненно, это фильм не только о любви, но и о смелости, силе духа и желании жить. Глядя на улыбающееся лицо Робина, кажется, что можно справиться с любыми трудностями и что самое главное - видеть счастье даже в такой ужасающей ситуации. 
Без нескольких всхлипываний и слезинок просмотр фильма врядли обойдётся. 
Страна: Великобритания.
Режиссёр: Энди Серкис.
В главных ролях: Эндрю Гарфилд, Клер Фой.
Продолжительность: 118 минут.

You Might Also Like

0 коментарі

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images