La Roche-Posay: отзыв на три мицеллярных раствора

11:19

Мицеллярная вода для меня лучшее средство для снятия макияжа. Чтобы выбрать самое подходящее и/или взять с собой в путешествие бутылочку с любимым средством для снятия макияжа, La Roche-Posay придумали вот такой набор из трёх миниатюр, по 100 мл каждая. Все миниатюры разные, и сегодня я предлагаю разобраться в их действии. 
Слева-направо: мицеллярный раствор для жирной проблемной кожи (бутылочка бирюзового цвета), мицеллярный раствор для чувствительной кожи лица (прозрачная бутылочка), мицеллярный раствор для гиперчувствительной кожи лица (синяя бутылочка). 
Различать их будем по цвету, так проще ориентироваться. Но здесь следует обратить внимание, что цветные именно бутылочки, сама жидкость внутри них прозрачная. 
Все три малышки не такие уже и малышки на самом деле, этих 100 мл в каждой хватит на пару месяцев использования, но на вид они действительно компактные, я сделала замеры, и в высоту бутылочки всего 10 см. 
У всех удобные крышечки, которые легко поддевать пальцем, а не ногтем, тем самым не портить себе маникюр. Закрываются они тоже плотно, ещё ни разу меня не подвели в дороге. 
Мицеллярная вода в бирюзовой бутылочке из линейки Effaclar и я сразу поняла это по аромату, потому что у меня есть уход для лица из этой линейки (маска, гель-мусс и лосьон, на которые уже есть отзывы в блоге, просто клацните на их названия). Её я использовала практически до дна, она очень мягко действует на кожу и при этом хорошо смывает макияж. Плюс аромат мне нравится и уже давно знаком. 
Мицеллярная вода в прозрачной бутылочке из линейки Physiological cleansing, точно так же, как и средство в синей бутылочке. Но свойства и действие у них разные. Прозрачная пахнет грушей, очень необычный аромат в уходе за лицом, деликатно воздействует на кожу, но у неё есть проблемы со снятием туши для ресниц. Под глазами остаются разводы, которые приходится дополнительно смывать. Увы, с этой мицеллярной водой я не подружилась, хотя по действию она очень деликатная. 
Про мицеллярную воду в синей бутылочке я уже писала отдельный отзыв, так как пользовалась её полноразмерной версией всю весну и часть лета. У неё есть свой недостаток, о котором я писала как раз в этом отзыве, но если сравнивать эту мицеллярную воду и в прозрачной бутылочке, эта выигрывает и снимает макияж гораздо лучше. И большим плюсом для многих может стать отсутствие аромата. Это действительно мицеллярная вода для гиперчувствительной кожи - она очень комфортна. 
Если раздавать призовые места этим мицеллярным растворам, на первое я отправлю бирюзовую бутылочку (для жирной проблемной кожи), на второе синюю (для гиперчувствительной кожи), и на третье прозрачную (для чувствительной кожи). 
Если вы пробовали хоть одну из этих мицеллярных водичек - делитесь впечатлениями, очень любопытно совпало ли наше мнение. 

You Might Also Like

0 коментарі

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images