Топ 5: косметика, которая мне помогает во время простуды

10:56

Уже практически неделю я сижу дома и болею. Те, кто следит за мной в Instagram, видели пару весёлых stories с моим ужасным голосом) Но голос - не самая большая беда при простуде. У меня больше всего страдают нос и губы + зона вокруг них. Всё элементарно - из-за насморка и трения салфетки о кожу, нос становится красным и раздражённым. Далее на этой коже могут появиться неприятные воспалительные процессы и перейти на губы, а губы в свою очередь постоянно сохнут. Уже после болезни я имею сухой шелушащийся нос и ещё неделю хожу с этим ужасом на лице. 
Такой круговорот болячек мне не нравится, и детские крема не помогают, хотя это именно то, что мне советует каждый, кто слышит о такой моей проблеме с кожей. Не спорю, что всё индивидуально, и не каждому актуальны те средства, о которых я сегодня напишу, но за время своей последней болезни я могу похвастаться хорошим состоянием кожи - и губ, и лица, и носа в частности. А всё это значит, что для меня эти пять косметических средств обязательны так же, как и лекарственные препараты. 
Начну с лица. В первые дни простуды трудно ухаживать за лицом - постоянный насморк не даёт нормально умываться и наносить на кожу разные скрабы/маски/пенки. Именно поэтому я каждый день очищала кожу тоником. Из имеющихся у меня, я выбрала тоник Kiehl's за его хорошие очищающие и нежно ухаживающие свойства. Не смотря на то, что на улицу я не выходила и макияж не наносила, каждый день мне было что вытирать на коже. Об этом тонике я также уже писала здесь
Тканевая увлажняющая маска - необходимость, а не баловство. Из трёх масок Garnier мне больше остальных понравилась Аква бомба - она хорошо справилась с увлажнением и даже раздражением на носу. Сидеть с ней можно сколько угодно, а ещё лучше лежать, и смывать потом не нужно - идеально. 
Следующие три средства, казалось бы, очень близки друг к другу, но нет, в борьбе с последствиями простуды они мне помогают по-разному. Пройдусь справа-налево. 
1) Многим известный бальзам для губ Carmex. У меня он с ароматом клубники и мяты (хотя мята не указана на упаковке, я отчётливо её слышу даже с заложенным носом). Это средство лучше использовать исключительно для губ, так как для кожи вокруг носа оно слишком агрессивное и прилично печёт кожу из-за той самой мяты. А вот для губ бальзам очень комфортный - отлично питает и смягчает их. 
2) SOS средство от Nivea - постоянно находится у меня в сумочке. Оно действует очень аккуратно, но моментально - устраняет сухость, смягчает и предотвращает появление герпеса на губах (но только если нанести его при первых же признаках). Зачастую использую его на кожу вокруг носа и просто сухие участки (таким участком у меня в этот раз была зона под нижней губой, понятия не имею почему именно она). 
3) Бальзам Lucas' Papaw Ointment я начала использовать не сразу, потому что в принципе забыла, что он многопрофильный, а не простой бальзам для губ. Именно он больше остальных средств повлиял на мой нос. Этот бальзам восстановил покрасневшую раздражённую кожу и продолжил держать её в хорошем состоянии. По сути, мой нормальный внешний вид сохранился только благодаря этому бальзаму. Я наносила его прям из тюбика на кожу вокруг носа (у бальзама удобный скошенный носик и можно хорошо распределить средство). 
Вот и вся косметика, помогающая мне при простуде. Конечно, дорогой тоник Kiehl's можно заменить на любой ваш любимый, и не использовать все три бальзама, но я надеюсь суть вы уловили - тоник, увлажняющая маска и хорошо действующий бальзам вам необходимы. Кстати, бальзам Lucas' я бы прям порекомендовала, остальные же средства на ваш вкус и выбор.  
Итог: я остаюсь бьюти-блогером даже во время болезни)) 
Нет, другой итог: кожу нужно увлажнять и питать, и самое главное - вовремя обращать внимания на первые признаки покраснений и раздражений. Чем быстрее вы начнёте ухаживать за кожей в "стрессе от болезни", тем меньше этого стресса она получит. 
Надеюсь, статья оказалась для вас интересной и полезной. Не болейте!) 

You Might Also Like

6 коментарі

  1. если я болею с температурой, то не трогаю лицо вообще. ни тониками, ни кремами, даже не умываюсь водой.
    и знаешь - лучшего состояния моей кожи не бывает :) разве что поскрабить надо после :)
    Юля, выздоравливай!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Тебе повезло!) У меня бы очень забились поры от такого и потом пришлось бы ещё пару недель восстанавливать кожу увлажняющими масками(

      Видалити
  2. Мне, когда я болею, вообще не до косметики :) Потом, когда уже выздоравливаю, то начинаю нос мазать, чтоб не шелушился :) И ночные маски - мое любимое сос-средство.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Я не люблю решать эти проблемы после, тогда получается пару дней я всё равно хожу с шелушащимся носом( А так выздоровела и сразу имею нормальный вид)

      Видалити
  3. Отличная идея - поделиться находками)
    Не только стареть, но и болеть надо красиво)))

    ВідповістиВидалити
  4. Спасибо, что поделилась!) Из вышеперечисленного у меня есть только Кармекс и маска от Гарньер, только при покупке именно Аква бомбы и не было)
    Выздоравливай!

    ВідповістиВидалити

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images