Yves Rocher: палитра помад для губ Grand Rouge

10:10

Зимой у Yves Rocher выходят замечательные лимитированные коллекции. Помимо уютных ароматов в линейке для душа, появляется и декоративная косметика в специальном оформлении и оттенках. Я тестировала палетку из 5 помад Grand Rouge. 
У меня уже была палетка теней Yves Rocher (отзыв можете прочесть здесь) и она имеет идентичный вид: золотистый футляр с большим удобным зеркалом, кисть и пять рефилов с продуктом. Чем удобны таки палетки - рефилы на магнитах, а это значит, что их можно комбинировать и к примеру, взять в поездку одну такую палетку с двумя оттенками помады и тремя оттенками теней. Так что оформлением я более чем довольна. 
Кисть оказалась довольно удобной, но всё же с одним минусом. У неё плоская форма, за счёт чего можно легко контролировать нанесение помады. Но, из-за того, что она полностью плоская, без заострённого кончика, мне не удобно прорисовывать уголки губ. 
Изначально, помады набираются на кисть трудно и приходится по несколько раз наносить их на кисть круговыми движениями по всему рефилу. Затем этот процесс уже становится проще, так как помады размягчаются. Чтобы полностью накрасить губы, в среднем мне нужно набирать помаду на кисть четыре раза.  
Теперь рассмотрим сами оттенки помад. В палетке они идут логическим рядом от ярко-красного до светлой пыльной розы, но дальше я вам буду показывать их на себе в обратном порядке, потому что начинала этот марафон для своих губ именно со светлого оттенка. 
У помад нет отдушки, они имеют самый простой косметический аромат. 
В гугле я нашла информацию о номерах и названиях оттенков помад, и прописала их на фото со свотчами. Так я вас точно не запутаю. 
С первого взгляда мне понравились два крайних оттенка в розовой гамме - винная роза и вишневый шарм, но какие в итоге стали моими любимчиками - читайте дальше) 
Самое интересное - как эти помады смотрятся на моих губах. Я уже упоминала, что начала я с самого светлого оттенка - "винная роза". Он ложится на губы максимально быстро, легко и не проблематично. Равномерно распределяется и не заходит в складки. Оттенок подойдёт на каждый день. 
Следующий оттенок - "вишневый шарм" - оказался полной противоположностью первому. Он ложится на губы пятнами, не равномерно и затекает в складочки губ. На фото вы видите максимально аккуратный вариант, но мне пришлось долго провозиться с этим оттенком. Это типичный винный оттенок. Он мог бы быть хорошим, но слишком много "но". 
Третий розовый в палетке - "малиновый восторг". Он не предвещал ничего хорошего, потому что обычно такие яркие оттенки делают из меня матрёшку) Этот же оказался действительно восторгом. Он лёг на губы равномерно, сделал их визуально более обьёмными и пухлыми. Цвет оказался плотным и насыщенным. Очень неожиданный результат. 
Кричащий оранжевый под названием "коралловое пламя" на деле оказался таким же кричащим, как и в рефиле. Весьма странный оттенок, подойдёт далеко не всем. Он немножко капризен в нанесении, но не настолько, как винный. У него явный морковный цвет и текстура похожа на бальзам. 
Красный оттенок имеет название "красный бархат". Но финиш у помады не бархатный, а скорее атласный. Он быстро и легко передаёт свой цвет на губы, дело остаётся только за вашим мастерством в нанесении красных помад. Моё мастерство хромает, поэтому я наносила помаду долго. 
Поверх красного оттенка я люблю наносить золотистый шиммер из палетки теней. Так красный становится более насыщенным, глубоким и соответствует своему бархатному названию. 
Итого: из палетки больше всего мне понравились два оттенка: самый светлый "винная роза" и яркий розовый "малиновый восторг". Но при этом (внимание, девичья логика!) чаще всего я использую именно красный в сочетании с золотистыми шиммерными тенями для век) По непонятным мне причинам, этот оттенок очень манящий, и в таком необычном сочетании выглядит более благородным и глубоким. Он сразу же становится матовым и стойким, за что я и люблю красить им губы на мероприятия. 
В целом же, помады не стойкие, переживут чай/кофе и может быть маленький перекус, но не жирную пищу. Винный оттенок "вишневый шарм" сходит пятнами и остаётся в складках губ, а остальные ведут себя гораздо лучше. Если заменить его на какой-нибудь другой оттенок, палетка была бы просто замечательная. Хотя я и так часто беру её с собой в офис - днём использую светлые оттенки, а на вечер (если нужно сразу после работы идти на мероприятие) - красный. И никто не заметит усталости в глазах, ведь всё внимание на губы) 
Что вы думаете о палетке? Как вам оттенки? Какие бы использовали на себе? 
По моему субъективному мнению, мне больше идёт розовая троица нежели красная парочка. 

You Might Also Like

2 коментарі

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images