La Roche-Posay: презентация гаммы Toleriane

15:49

В апреле прошла презентация гаммы Toleriane бренда La Roche-Posay для гиперчувствительной и склонной к аллергии коже лица. Весна - время, когда воздействие солнца усиливается, появляется много аллергенов, что приводит к повышению чувствительности кожи. Эксперты La Roche-Posay рассказали о правильном уходе за нежной кожей, реагирующей на всевозможные раздражители. 
У себя в Instagram я спрашивала, интересна ли вам тема ухода за чувствительной кожей и получила много вопросов. На некоторые из них постараюсь ответить, исходя из полученной на презентации информации. 
Самый частый вопрос - Как понять, что кожа чувствительная и что вызывает чувствительность? Есть два ключевых момента в этом вопросе - внешние факторы и внутренние. Внешние - ветер, сухой воздух, УФ излучение, пыль и загрязнения в воздухе, жёсткая вода, средства ухода за кожей. Внутренние - стресс, курение, алкоголь, пряная и острая пища, гормональные факторы. 
Аллергия - повышенная чувствительность организма к какому-либо веществу (химические ингредиенты, продукты, шерсть, пыль, пыльца, микробы), и один из её симптомов (дерматоз) проявляется на коже в виде покраснения, раздражения, зуда, шелушения, сухости или отёчности. Следовательно, в таком состоянии кожа становится чувствительной, и требует особого бережного отношения к себе. Необходимо устранить контакт с аллергенами, проконсультироваться у терапевта или дерматолога, пройти курс лечения чтобы снизить риск развития аллергической реакции и устранить негативные симптомы, а также применять специальную дерматологическую косметику для успокоения кожи и поддержания чувства комфорта. 
Как ухаживать за чувствительной кожей? Вот основные советы:
- очищение без мыла; 
- использование натуральных спонжей и салфеток;
- умывание только тёплой водой; 
- не использовать жёсткие скрабы и пилинги; 
- использование дерматологической косметики, специально разработанной для чувствительной кожи. 
Гамма продуктов Toleriane, разработанная брендом La Roche-Posay, специально создана для помощи чувствительной коже. В средствах гаммы используется инновационный компонент нейросенсин. Он устараняет воспалительную реакцию и стимулирует выработку нейтрализаторов аллергенов. Для усиления действия нейросенсина в составе Toleriane содержится термальная вода  La Roche-Posay, которая очищает, успокаивает и снимает отёчность кожи. 
Маркетинг-менеджер La Roche-Posay Анна Медведева рассказала, что гамма Toleriane помогает избавиться от дискомфорта и неприятных ощущений на коже буквально за одну минуту. Эксперты рекомендуют использовать Toleriane Ultra - успокаивающий уход для гиперчувствительной и склонной к аллергии кожи лица и контура глаз как дневное средство, и Toleriane Ultra ночной, который помогает снизить чувствительность кожи и предотвратить её раздражение и покраснение с утра. 
"Принято считать, что чувствительная кожа - это отдельный тип кожи, - говорит дерматолог, Ольга Рымаренко. - Но на самом деле чувствительность - свойство, которое присуще всем типам. Статистика показывает, что каждый пятый пациент обращается к врачу с жалобами на чувствительную кожу, особенно весной, в "аллергический" сезон. В этот период нужны особый уход и защита, обеспечить которые могут ряд средств, предназначенных для гиперчувствительной и склонной к аллергии кожи лица." 
Средства Toleriane прошли тестирование на самой чувствительной коже под контролем экспертов-дерматологов бренда, которые подобрали ингредиенты и концентрацию для каждого продукта гаммы. Правильное и комплексное применение средств помогает устранить неприятные ощущения и подарить коже чувство комфорта на более длительное время. 
На презентации я получила массу полезной информации, которую не могу пересказать вам слово в слово, как бы мне этого ни хотелось. Но надеюсь теперь вы имеете хоть общее представление о важности особого ухода за чувствительной кожей. 
На фото выше вы можете наблюдать как создаются мои фоточки в Instagram
После презентации у всех желающих была возможность открыть в себе талант художника вместе с потрясающе талантливым иллюстратором Лилит Саркисян. После её урока каждый выходит с уверенностью, что он может рисовать, да ещё и довольно неплохо. 
Не скажу, что у меня руки растут из непонятного места, но рисовать красиво - это не ко мне. Но с помощью Лилит я нарисовала вполне неплохую розу. Фото можете посмотреть здесь. Меня приятно впечатлила общая атмосфера нашего "кружка художников от слова худо". Оказалось, что у всех есть талант. Каждый видит по-своему один и тот же предмет и передаёт его карандашом, а затем и линером (да да, именно линер, я не ошиблась). На линере я бы и остановилась, уж очень мне понравилась моя чёрно-белая роза. Но краски сделали своё дело и с помощью правильной техники привнесли в рисунок совершенно другое настроение. 
Воодушевлённые и довольные, мы с Сашей Криницкой устроили себе мини-фотосессию в одной из самых красивых локаций Киева - напротив Николаевского костёла. 
Уже пару недель как я пользуюсь новинками гаммы Toleriane и скоро напишу вам свои впечатления. Надеюсь информация в статье оказалась полезной для вас, и не сильно загрузила мозг в начале недели) 
Также, почитать о новинках Toleriane бренда La Roche-Posay можно на сайте www.laroche-posay.ua

You Might Also Like

0 коментарі

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images