Mary Kay: тонизирующий скраб Botanical Effects

16:58

Недавно у компании Mary Kay обновилась линейка средств по уходу Botanical Effects. Всего в линейке 5 средств: очищающий гель, увлажняющий гель, тонизирующий скраб, освежающий тоник и увлажняющий лосьон SPF 30. У меня есть три средства, о которых я с удовольствием расскажу вам. Начнём с тонизирующего скраба. 
Скраб имеет удобную форму упаковки - это стандартный мягкий конусообразный тюбик с открывающейся крышкой. Количество средства удобно регулировать.  
В составе скраба есть экстракт питахайи (драконов фрукт) и алое, антиоксиданты которых защищают кожу от свободных радикалов. На презентации новой линейки у меня была возможность попробовать драконов фрукт - его вкус мне показался не очень ярко выраженным, но в целом впечатления забавные, это что-то необычное. 
Скрабы я очень люблю, и считаю, что их много не бывает. Но к ним у меня есть ряд своих требований. Самое важное - деликатное очищение без травмирования кожи скрабирующими частичками. У этого скраба частички не совсем незаметные, а скорее даже крупные и средней жёсткости. 
Скраб представляет собой гелеобразную бледно-розовую субстанцию с мелкими чёрными вкраплениями. Помимо чёрных скрабирующих частичек, в нём есть дополнительные, полупрозрачные, так что скрабировать кожу есть чем, на самом деле частичек в средстве очень много. 
Аромат у скраба очень приятный - сладкий и свежий одновременно, с травянистой ноткой. 
Обычно я наношу его на влажную кожу лица. Распределяю по коже массирующими движениями и смываю. Во время массирования скраб становится вязким, а при смывании слегка пенится. Скраб смывается очень легко и быстро, частички не теряются в волосах, как это иногда бывает. 
После скраба кожа становится заметно гладкой и подтянутой, а поры более чистыми. Спустя пять минут я ощущаю стянутость на коже. Скраб рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю, я же использую только два, так как зимой предпочитаю более мягкое очищение кожи. но вцелом, скраб достойный - все его свойства приемлемы и не доставляют излишнего дискомфорта. А стянутость после использования легко устраняется тоником, о котором расскажу в следующий раз. 
Почитать дополнительную информацию о скрабе Botanical Effects и купить его можно на сайте www.marykay.ua
А вы пользуетесь скрабами? Как очищаете свою кожу зимой? 
Предоставлено для тестирования. 

You Might Also Like

4 коментарі

  1. Стянутость - это не очень здорово.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Мне каждый скраб даёт стянутость, но какой-то больше, какой-то меньше. Этот - не критично. В любом случае, без крема я спать не ложусь.

      Видалити
  2. Без скрабов не представляю себе ухода.
    https://lolazas.blogspot.com/

    ВідповістиВидалити

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images