Mary Kay: освежающий тоник Botanical Effects

09:27

В ноябре я познакомилась с обновлённой линейкой средств по уходу за лицом Botanical Effects от Mary Kay. Недавно я вам уже рассказывала свои впечатления о тонизирующем скрабе, а сегодня поговорим о тонике. 
Как часто вы пользуетесь тоником? Мне кажется, в ответе на этот вопрос может быть только два категорических ответа - "пользуюсь постоянно" и "не использую вообще". Ещё весной я относилась ко второй категории людей и тоник был для меня бессмысленной водичкой, не дающей никаких результатов. Летом же я попробовала тоник одного именитого не бюджетного бренда и впервые, за долгое время, увидела результат от этой самой водички. К использованию тоника Mary Kay я была настроена оптимистически, и он меня не подвёл. 
По сути, тоник должен тонизировать кожу, само название велит ему это. У тоника Mary Kay есть ряд других, дополнительных функций. Он сужает поры (пускай только на время и создаёт видимость, а не постоянный эффект, но сужает) и устраняет излишнюю жирность кожи, не пересушивая её. К последнему пункту сделаю ремарку - если ваша кожа не страдает от избытка кожных выделений, тоник всё же может немного стянуть кожу, у меня такое было в период сильных морозов и моей неподготовленности к их влиянию на кожу. 
Я пробовала наносить тоник и утром и вечером, но именно утром его результат мне нравится больше всего. С этим тоником я пробуждаю и себя и свою кожу. Он отлично справляется со своей главной задачей и придаёт тонус усталому невыспавшемуся лицу. Также, в этом помогает и аромат средства - он довольно яркий, смесь сладости и трав. На ночь же хочется более мягких и тёплых ароматов. 
И последнее, о чём я так и не сказала вам - об упаковке. Во-первых, приятно, что тоник имеет индивидуальную картонную упаковку (если я не ошибаюсь, все средства серии Botanical Effects упакованы так же). Сама бутылочка высокая и узкая, благодаря чему я вижу её среди остальных средств и не забываю использовать. У неё откручивающаяся крышка, что тоже удобно - ваш маникюр останется целым и невредимым. Дозируется тоник через малюсенькое отверстие и переборщить с ним очень трудно.   
Освежающий тоник Botanical Effects отлично подходит мне для ухода за лицом по утрам, перед нанесением макияжа. Это приятное пробуждающее средство для моей кожи. 
Купить тоник можно на сайте www.marykay.ua
А вы пользуетесь тониками для лица? Если да - замечаете ли какой-нибудь эффект от них? 
Предоставлено для тестирования. 

You Might Also Like

2 коментарі

  1. Я пока что тоже отношусь ко второй категории :)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. На самом деле каждому своё) Кто-то любит тоники, кто-то нет)

      Видалити

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images