Novexpert: презентация новинок для чувствительной кожи

16:43

Novexpert - бренд, создан учёными, имеющими богатый опыт в создании готовых формул косметических средств и в исследованиях в области фармакологии, биохимии, органической химии и фитотерапии. Постепенно я знакомлю вас с брендом, и сегодня расскажу о двух новых средствах из линейки Magnesium - это специальный уход для чувствительной кожи.
Уже традиционно, к нам приехал Сирил Телинж, CEO и один из основателей бренда, и рассказал как о специфике бренда, так и о новинках.
Если вы ещё не слышали о бренде, вот вам основные характеристики:
- Novexpert - натуральная космецевтика, созданная французскими докторами
- гипоаллергенные формулы, безопасные даже для беременных и кормящих грудью
- без консервантов, без силиконов, без минеральных масел, без парабенов, без феноксиэтанола, без фталатов, без SLS
- сертифицированно EcoCert
Презентация проходила в City Hall, Panorama Conference Hall с отличным видом на Киев (смотрите фото в моём Instagram).
Несколько фактов о чувствительной коже:
Как вы думаете, какой процент людей думают, что у них чувствительная кожа? 50%. Но чем дальше, тем выше становится этот показатель, из меньшинства, люди с чувствительной кожи стали большинством. 
И если вы посмотрите на фото ниже на возрастную шкалу людей с чувствительной кожей, то увидите, что основная их часть в возрасте до 29 лет. Чем моложе поколение, тем больше оно подвержено воздействию различных факторов, способствующих увеличению чувствительности кожи.
Средний показатель чувствительности кожи по этнической группе составляет от 54% для испаноязычных до 50% для кавказцев. 
Этническая группа с гиперчувствительной кожей - азиатская.
Уровень чувствительной кожи одинаковый для людей с разным уровнем дохода или образования. 
Также нужно знать, что чувствительная кожа не ограничивается лицом, 36% людей имеют проблемы с кожей головы, 27% проблемы с кожей шеи, 23% с кожей груди, 21% с кожей спины, 58 % с кожей рук, 34% с кожей ног.
То, что повергло меня в шок - так выглядит мозг человека с нормальной кожей и чувствительной (смотрите фото ниже).
Мозг и кожа взаимосвязаны с нервными окончаниями, и когда кто-то или что-то прикасается к коже, нервные окончания посылают импульсы, и наш мозг реагирует на них. 
По большому счёту, причины чувствительности можно искать в своей голове, в своём восприятии окружающего мира и отношении действия различных факторов на свою кожу. Всё в нашей голове.
Магний не спроста был выбран главным ингредиентом для линейки с чувствительной кожей, с его помощью можно регулировать и уменьшать раздражительность и повышать устойчивость к стрессу.
О новинках:
1. Magnesium mist - освежающий и успокаивающий спрей для лица с магнием, тонизирует кожу, закрепляет макияж, защищает от загрязнений, увлажняет.
Магний в составе успокаивает кожу, снимает раздражения и покраснения, устраняет ощущения дискомфорта. 
Спрей можно применять в течении дня, как утром, так и вечером, как самостоятельный продукт перед использованием крема/маски, после очищения или снятия макияжа, после нанесения макияжа для фиксации.
Советы экспертов: распыляйте на кожу на расстоянии 30 см, круговыми движениями, чтобы нанести на всё лицо, при этом не забывайте закрывать глаза.
2. Velvety Scrub Hydro-Biotic - мягкий скраб для лица и губ, который подходит даже для чувствительной кожи. Это деликатное очищающее средство, которое содержит микросферы жожоба и бамбуковую пудру для мягкого отшелушивания кожи, пре- и пробиотики для защиты микрофлоры и магний для успокоения и снятия раздражений. Идеально подходит для подготовки кожи к нанесению дальнейшего ухода.  
Скраб нанесите на чистую и влажную кожу, аккуратно массируйте, смойте тёплой водой. Можно наносить на лицо, губы и шею, избегать области вокруг глаз.
Использовать 1-2 раза в неделю для оптимального результата или по необходимости.
Как сказал нам Сирил Телинж, Magnesium mist действует как "йога для кожи" и содержит в себе количества магния, равно связке из 5 бананов. 
Как и в прошлый раз, Сирил Телинж провёл для нас несколько экспериментов, чтобы наглядно продемонстрировать действие косметики Novexpert. Особенно интригуют шарики гиалуронки, которые мы могла потрогать, и действие сыворотки с витамином C (которую я надеюсь скоро смогу попробовать, потому что её рекомендуют использовать не только наночь или с солнцезащитными фильтрами, а и днём, летом, в солнечную погоду, без последствий получить пигментацию).
И напоследок, несколько кадров с презентаци:
Новинки уже скоро появятся в продаже, а я пока активно их тестирую и готовлю для вас два обзора, дождитесь.

You Might Also Like

0 коментарі

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images