Мастер-класс международного визажиста Clarins Симона Коломбо

20:32

Традиционно, перед новым годом все косметические бренды спешат презентовать свои праздничные коллекции. Clarins подошли к этому вопросу креативно и пригласили международного визажиста бренда для проведения мастер-класса с использованием косметики Clarins. 
Все продукты, которые использовались в макияже, можно было попробовать на себе лично. Я уже писала ранее об осенней коллекции бренда, по-этому знакомство "вживую" было вдвойне интереснее. 
Мастер-класс проводился в пространстве Beauty HUB - с красивым корнером, вкусными брендироваными  сладостями и знакомыми блогерами. Перед мероприятием я смогла пообщаться с Симоном лично, как оказалось - он итальянец (а я когда-то ездила в Италию шесть лет подряд по партнёрской программе, и с общением на его родном языке у нас не возникло проблем). Как и все итальянцы, он очень эмоциональный, харизматичный и жизнерадостный, такие люди как он заряжают позитивом на несколько дней вперёд. 
Каждая женщина на Земле хочет быть счастливой и красивой: мне нравится делиться с ними своими секретами, чтобы они чувствовали себя лучше”.
В 30 лет, Симон присоединился к группе Clarins. 
«Каждая женщин имеет право быть красивой». 
Именно эта философия по-настоящему вдохновила его. 
«Забота о людях с помощью целостного подхода. Красота природы и искусство слышать заставляют меня чувствовать настоящую близость Бренда».  
Симон присоединился к команде Clarins в качестве международного визажиста в 2013 году на модном показе Thierry Mugler. 
На встрече в Украине, он продемонстрировал простое создание макияжа с обложки новой коллекции бренда. Всё, что нужно знать о трендах в макияже от Симона - это тёмные смоки-айз, сияющая кожа и лёгкий глянцевый блеск для губ. 
Идеальный тон лица - самое важное в таком насыщенном макияже, ведь если на коже будут недостатки, макияж подчёркнёт только их, но никак не глубину и выразительность взгляда. 
Перед нанесением тонального средства, Симон рекомендует использовать увлажняющую сыворотку. Её же можно смешать с тональным средством и эффект сияющей влажной кожи вам обеспечен. Этот приём позволит избежать привычной зимней сухости и шелушений на коже. 
Макияж глаз, как в рекламной кампании, Симон рекомендует начинать с нижнего века. Таким образом можно прорисовать максимально правильную линию, продолжающую линию нижнего века - не заломленную и не косую. Итак, прорисовав чёрным карандашом линию вдоль роста нижних ресниц, аккуратно растушёвываем её коричневым оттенком теней. 
На верхнем веке чёрным карандашом обязательно тщательно прорабатываем межресничное пространство, чтобы не было пробелов. Далее, поверх карандаша наносим тёмные коричневые тени, и более светлым оттенком растушёвываем границы по складке века. Чтобы подчеркнуть выразительность глаз - дополним макияж тонкой стрелкой и обьёмной тушью (её я уже успела полюбить). 
Чтобы не перегружать макияж тёмной помадой, Симон использовал легендарное масло-блеск для губ Eclat Minute. Оно придаёт губам влажный блеск и чувственность, при этом ухаживает за нежной кожей и не пересушивает её. 
Во время мастер-класса мне удалось задать вопрос Симону Коломбо о необходимости использовать тональные средства в макияже (я зачастую наношу только пудру) и получить довольно исчерпывающий ответ. Симон утверждает, что пудра может сушить кожу, и не перекроет все её недостатки, к тому же забьёт поры жирной коже. Новейшие разработки тональных кремов же позволяют не только маскировать недостатки и улучшать внешний вид кожи, но и ухаживать за ней. 
Таким образом, Симон продемонстрировал простоту выполнения модного макияжа и дал несколько отличных советов. Возможно, у меня выдастся случай для его повторения и тогда я обязательно расскажу вам о личном опыте воплощения в жизнь всех инструкций маэстро. 
А теперь, традиционные вопросы к вам: как часто вы делаете подобный макияж с акцентом на глаза? Пользуетесь ли косметикой Clarins? Я после мастер-класса влюбилась в новую тушь) 

You Might Also Like

2 коментарі

  1. Я вот тоже ношу только пудру (с жидкими у меня не складывается особо, я их чувствую).
    С глазами надо учиться работать. Мне понравились работы Симона - просто, как и все гениальное.
    С Кларанс я еще не знакома. Пока что :)
    Спасибо за пост!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Абсолютно согласна, всё очень просто, нужно только попробовать)

      Видалити

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images