Avon True: Очищающее средство для лица Всё в одном + конжаковый спонж / All in one cleanser + konjac sponge

13:42

Две весенние новинки для лица от Avon привлекли моё внимание больше остальных. Первая из них - очищающее средство для лица "Всё в одном" - своей мультифункциональностью, а вторая - конжаковый спонж - своей легендарностью. 
Первое, о чём поговорим - очищающее средство. Вот какую информацию можно узнать на упаковке и на сайте my.avon.ua
Очищающее средство объединяет в себе функции трёх очищающих средств:
1) как гель для умывания - удаляет загрязнения и очищает поры. Нанести массажными движениями на влажную кожу и смыть тёплой водой. 
2) как скраб - глубоко очищает кожу. Нанести на влажную кожу, избегая области вокруг глаз и смыть тёплой водой, использовать 2 раза в неделю. 
3) как маску - очищает кожу, выравнивает текстуру и сужает поры. Нанести тонким слоем на влажную кожу, избегая области вокруг глаз, оставить на 5 минут и смыть тёплой водой. Использовать 2 раза в неделю. 
Я не заметила особой разницы в первом и втором вариантах использования этого средства по нескольким причинам. В составе очищающего средства есть очень мелкие частички, отвечающие за скрабирование и массаж при нанесении. Также, оно напоминает глиняную маску по консистенции и при распределении средства по коже тонким слоем, довольно быстро засыхает. Всё это абсолютно исключает понятие геля для умывания, а вот использовать средство как скраб и маску вполне логично. 
Аромат у средства довольно яркий, травянистый. Оттенок с серым подтоном. 
Как я использую очищающее средство. 
Как скраб - распределяю по коже массажными движениями, уделяя особое внимание зонам подбородка, носа и щёк, и затем смываю тёплой водой. После него поры выглядят заметно чище, но кожа быстро ощущает стянутость. 
Как маску - делаю всё то же самое, но держу средство на коже 5 минут, а затем уже смываю. После такого способа, поры выглядят чище и рельеф кожи становится заметно ровнее. 
Но для улучшения эффекта от воздействия очищающего средства я использую в паре с ним конжаковый спонж. 
Маленькая справочка для тех, кто не знает, что это за спонж такой (минутка приобретённых google-знаний): это изобретение азиатской косметики - пористая губка, названа так благодаря растению конняку, содержащее большое количество полезных компонентов. Основное вещество конняку - глюкоманнан - положительно влияет на процесс очищения кожи, способствует удалению ороговевшего слоя кожи. 
Перед использованием спонж следует окунуть в тёплую воду, так он становится мягким и немного увеличивается в объёме. Далее следует нанести на него любую пенку или гель для умывания, вспенить и массирующими движениями очистить лицо, начиная со лба и двигаясь вниз. Действовать нужно нежно и мягко, не надавливая на кожу. После использования спонж хорошенько вымыть под водой и повесить сушить в сухом прохладном месте (не сушить на горизонтальной поверхности, а именно в подвешенном состоянии). Продолжительность использования одного такого спонжа составляет около 3 месяцев при его правильном хранении. 
Также, спонж подходит для любого типа кожи благодаря своей мягкой текстуре. 
Как использую спонж я: 
Перед использованием спонжа я наношу на лицо очищающее средство, о котором писала чуть выше, затем мочу спонж под водой, и лёгкими массажными движениями стираю средство с лица. Периодически промываю спонж, иначе средство в нём застревает и я просто размазываю его по лицу. Плоской поверхностью я очищаю зону лба и щёк, а полукругом удобно протирать подбородок и зону вокруг носа. С помощью спонжа очищающее средство смывается гораздо легче и быстрее, а результат - кожа чистая, гладенькая и без резкого ощущения стянутости. Мне приятно массировать лицо этой губкой - она нежно воздействует на кожу и получается мини спа-ритуал по уходу за лицом. 
Я использую спонж 2-3 раза в неделю, вместе с новым очищающим средством Avon True. Также, его можно использовать и с любым другим очищающим средством для лица. 
Итог: очищающее средство хорошо работает как скраб и маска, но заметно стягивает кожу, а спонж конняку проводит дополнительно более глубокое очищение кожи и немного уменьшает эффект стянутости от очищающего средства. Вцелом же, результат от использования этой парочки - чистая, гладкая кожа. 
А вы уже знакомы со спонжем конняку? У меня этот спонж появился впервые, я давно хотела попробовать его, но никак не решалась на покупку, а теперь его даже искать долго не нужно - можно спокойно купить через каталог или сайт Avon. 
P.S. На фотографиях вы также видите два средства из серии NutraEffects - дневной крем с SPF20 и лёгкое масло для лица. На них уже есть отзывы в блоге, просто кликайте на названия и перейдёте на нужную статью. 
Купить новинки можно самостоятельно на сайте my.avon.ua

You Might Also Like

0 коментарі

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images