Oriflame: обзор декоративной косметики Giordani Gold - тушь, помада, СС крем, лак для ногтей + смягчающее средство с мёдом

08:09

Сегодняшний пост - это большой обзор декоративной косметики Oriflame. Как ни странно, ранее я практически не пробовала их декоративку, за исключением пары блесков-помад для губ и туши. Сегодня же расскажу о целом наборе декоративной косметики Oriflame, с помощью которого можно создать полноценный макияж. 
Как известно, перед нанесением красных, да и в принципе ярких помад, следует хорошо проскрабировать и увлажнить губы. И здесь на помощь нам приходит всем известный бальзам в маленькой жёлтой баночке. Если быть точнее - это специальное смягчающее средство с мёдом. Я одна из немногих, кто ещё не пробовал это легендарное средство, но довольно длительный период времени оно находилось в моих хотелках. 
Бальзам подходит не только для кожи губ, но и для других сухих участков на теле - рук, локтей, ступней. Честно говоря, я ожидала от него супер густой, жирной текстуры и питания. На деле же это средство довольно вязкое, вазилинистое даже, но не жирное. Сомневаюсь, что оно справится со всеми грубыми и сухими участками кожи. Я же использую его для смягчения кутикулы. Оно позволяет поддерживать кутикулу в ухоженном виде, не допуская её сухости. 
Аромат у него насыщенный, тёплый, сладкий, медовый. Как по мне, он немного приторный, но я не фанат мёда, возможно именно по этой причине для меня аромат тяжеловат. 
Лаки для ногтей Oriflame я тоже ещё не пробовала, как впрочем и всю линейку Giordani Gold. У меня лак в оттенке Бургундское вино. Подобные оттенки очень коварные, и если их не закрепить топом, то могут оставлять бордовые полосы на документах. Но при этом, такие оттенки всегда отлично наносятся и редко полосят. Этот лак в один слой даёт неплохое покрытие, и если постараться можно им же и ограничиться, но для более глубокго и насыщенного оттенка лучше нанести два слоя. 
Кисть у лака широковата, как по мне, но как ни странно, красит ногти удобно. И хорошо, что кончик заокругленный, это позволяет аккуратно прокрасить ногти возле кутикулы. 
Без топа уже на следующий день начинают стираться кончики ногтей, но с топом можно продержать этот лак около 3 дней в хорошем виде. 
Тушь Oriflame - одна из категорий, о которой я редко вижу негативные отзывы. Эта тушь не стала исключением. Это универсальная тушь, обещающая удлинение, объём, изгиб и разделение. Также, в составе имеет ухаживающие ингредиенты. 
Кисть у неё силиконовая со щетинками разного размера - короткими сверху и удлиняющимися к низу. Тушь действительно выполняет все заявленные функции. Она хорошо прочёсывает и разделяет реснички, придаёт им потрясающую длину, а в два слоя существенно прибавляет объём. При этом, ресницы также имеют аккуратный изгиб и не торчат ровными палками. 
Мне нравится, что этой щёточкой довольно трудно замазать веко, хотя я в этом деле мастер) Плюс она хорошо справляется с нижними ресничками и угловыми, о существовании которых я часто забываю. 
У меня эта тушь не отпечатывается на веках и смывается любой мицелляркой. 
CC-крем Giordani Gold - это очень лёгкое тональное средство. При этом в нём есть SPF35, что невероятно полезно для любого времени года. Оно даёт слегка влажный, не матовый финиш и на моей комбинированной коже начинает блестеть уже через 2-3 часа. Что странно - матирующая пудра не особо спасает ситуацию. 
Крем имеет приятный, хоть и довольно яркий аромат. 
Оттенок Natural (как я поняла, на сайте это "Светлый") немного желтит на моей коже, но спустя некоторое время подстраивается под неё и не выглядит маской. Распределяется крем равномерно. Я наносила его и пальцами, и кистью, и спонжем. Последний вариант оказался удобнее всего. 
Как я уже упоминала, СС-крем имеет очень лёгкую консистенцию и не перекроет серьёзные недостатки, но неплохо справляется с расширенными порами, при этом не забивая их. 
На протяжении дня мне комфортно с этим кремом, но всё же приходится не забывать о матирующих салфетках. 
Классический красный оттенок воплотился в помаде Giordani Gold Forever red
У этой помады насыщенный аромат, мне напомнил розу и знаменитую болгарскую розовую воду. 
Оформление у помады приятное - золотистый футляр имеет графировку на крышке, а сама крышка дополнительно украшена круговыми полосами, что придаёт некую элегантность и изюминку. 
Изначально, помада немного суховата, так что лучше наносить её на предварительно смягчённые губы. Финиш у неё атласный. На губах ощущается комфортно, не стягивает и не сушит их. Сходит равномерное и постепенно. Держится на губах около 3-4 часов. Помада не стойкая, так что оставляет следы на чашке/еде. 
На нижней фотографии - СС-крем, помада и тушь при разном освещении. В обоих вариантах заметно, что СС-крем не полностью скрыл моё пожизненное красное родимое пятно на лбу, тушь выделяет реснички, а красная помада лежит аккуратно, не забиваясь в складочки. 
Итог: в целом и общем, мне понравилась декоративная косметика Giordani Gold - что-то больше, что-то меньше. Однозначным фаворитом стала тушь, и если бы чуть получше стойкость СС-крема, полюбила бы его так же сильно, а у помады очень удачный цвет, который мне кажется, подойдёт многим девушкам. 
Все ссылочки на конкретные средства вы можете найти в их названии, и дополнительно даю вам сайт компании - ua.oriflame.com, где можно посмотреть и купить все новинки и другие интересующие детали. 
Что вам понравилось/не понравилось? Пробовали что-нибудь из этого и линейки Giordani Gold в целом? 

You Might Also Like

4 коментарі

  1. Крем впечатлил весьма.
    И туши Орифлейм мне нравились :)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Я уже не первую тушь Oriflame использую, и очень довольна ими)

      Видалити
  2. Эта тушь стала моей любимицей - она замечательная! СС-крем мне тоже понравился, но по цвету не подошел...и, уж если совсем объективно, мне матовый финиш все-таки ближе.Смягчающее средство - да, с совсем сухими губами оно не справляется, но, я тоже не любитель меда и мне аромат пришелся по душе)))) Какие мы все разные))) Юль, спасибо за обзор!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Мне тоже нравится матовый финиш в тоне, но обычно все они проваливаются в поры или находят шелушения которых нет)

      Видалити

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images