PAYOT: совершенствующая и выравнивающая тон сыворотка Uni Skin

01:23

Новая линейка Payot Uni Skin презентовалась в конце 2016 года. Новые разработки лабораторий Payot позволяют выровнять тон кожи и корректировать несовершенства - пигментные пятна, тусклый цвет лица, следы пост акне, покраснения. 
На презентации я ознакомилась со всей линейкой Uni Skin, но подробнее расскажу вам о двух средствах. Первое - совершенствующая сыворотка для сияния кожи. 
Общая информация: Сыворотка ежедневно борется с недостатками тона (пигментными пятнами, тусклым цветом лица, следами от акне, покраснениями). Лёгкая гелевая текстура, обогащённая гиалуроновой кислотой, мгновенно проникает в кожу и разглаживает, наполняет её изнутри. При нанесении с помощью дозатора сияющие жемчужины растворяются в активном геле, мгновенно усиливая сияние кожи. 
Внешне сыворотка завораживает - жемчужинки в прозрачном флаконе привлекают внимание, манят, их хочется иметь в использовании дома так же, как и всем известные метеориты. Все подружки, которые были у меня дома и видели мой шкаф с косметикой, первым делом обращали внимание именно на эту сыворотку, так что она привлекательна во всех смыслах - и внешне, и в обещаниях по действию на кожу.  
Дозатор во флаконе удобный, не даёт сбоев. А вот прозрачная крышка, которая его прикрывает, плохо продумана - не всегда с первого раза закрывается и плотно прилегает. Над этим стоит поработать.
Сам механизм не даёт сбоев и при нажатии на дозатор выдаёт уже полностью жидкое средство. Маленький, но важный совет - выдавливайте сыворотку в ладонь, а не на её тыльную сторону. Дело в том, что когда жемчужинки лопаются, они создают некое давление в дозаторе и средство может ляпнуть по сторонам. Ладонь же убережёт вас от потери ценной жидкости.
Мне достаточно двух нажатий для распределения сыворотки по всей области лица и немого на шею.
Аромат у сыворотки приятный - деликатный парфюмированый, не задерживается на коже и не забирает всё внимание на себя. Сразу после нанесения остаётся лишь облако воспоминаний о нём и много-много сияющих частичках на руках. 
Жидкость, которая получается в итоге - гелеобразная, с множеством мелких мерцающих частичек. Их действительно очень много, и после нанесения сыворотки на кожу, они остаются на ладонях. Последние несколько месяцев я всегда отдаю предпочтение сияющим средствам не только в декоративной косметике, но и в уходе. Сияние от сыворотки перекрывается тональными кремами, но чуть меньше - пудрой. Я чаще использую именно пудру, а не жидкие тональные средства, поэтому всегда довольна эффектом сияющей изнутри кожи. 
Сыворотка лёгкая, быстро впитывается, не оставляя плёнки на коже. При этом она немного увлажняет мою комбинированую кожу и служит хорошей базой для макияжа либо дальнейшего ухода. После сыворотки я могу наносить крем, а могу и отказаться от его использования, всё зависит от потребностей кожи конкретно в этот момент. Тональные средства не конфликтуют с сывороткой, ложатся на кожу ровно и не скатываются.
Как по мне, сыворотка нацелена на длительное воздействие, а не мгновенный результат. Спустя месяц использования могу сказать, что кожа уже не такая тусклая, как раньше. Её главными преимуществами стали сияние и общий ухоженный вид. 
И ещё один момент, который хочу с вами обсудить: как вы наносите ухаживающие средства на своё лицо? Следите ли вы за тем, чтобы ваши движения были плавными, не растягивали кожу и не наносили ей вред? Я всегда стараюсь относиться к лицу бережно, ведь иногда даже хорошим средством можно всё испортить, если наносить его как попало. На фото ниже есть иллюстрация от Payot с советами по нанесению новых средств из линейки Uni Skin. Эти же правила можно применять и к другим средствам. К примеру, маслянистые текстуры я наношу на лицо исключительно так, как на верхней части изображения - не вдавливающими и не похлопывающими движениями, а просто прикладывая ладони со средством к коже, плавно перекатывая ладонь из стороны в сторону. Получается такой лёгкий массаж и минутка релаксации. Это гораздо приятнее, чем наспех размазывать средство по лицу.  
Признавайтесь, кто как наносит свои кремы/сыворотки/масла для лица? 
Купить сыворотку Payot Uni Skin можно на сайте www.letu.ua

You Might Also Like

3 коментарі

  1. Жемчуг во флаконе! Красиво очень!

    ВідповістиВидалити
  2. Такая интересная. А я то думала, как эти жемчужены выдавливаются)))

    ВідповістиВидалити
  3. Такая интересная. А я то думала, как эти жемчужены выдавливаются)))

    ВідповістиВидалити

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images