Lumene: уход за кожей Klassikko

11:36

Перед Новым годом у меня появилось три новых средства Lumene из линейки Klassikko - гель, тоник и крем для лица. В линейке представлены средства в зависимости от типа кожи - для жирной и комбинированной, для сухой, для чувствительной, для всех типов кожи и омолаживающий для всех типов кожи. Мои новинки из серии For all skin types - для всех типов кожи. 
В интернете я также нашла и средства для тела из этой линейки, но у  нас они не представлены, поэтому если появятся я обязательно расскажу. 
Линейка необычна своими компонентами - северным хлопком и арктической водой. Северный хлопок интенсивно увлажняет кожу, а весенняя арктическая вода освежает, тонизирует, выравнивает цвет лица. Бренд Lumene родом из Финляндии, поэтому составляющие средств перекликаются с северным духом и вдохновлены естественной красотой финского пейзажа и образа жизни. 
Мне особенно нравится цель бренда - "Равновесие и гармония вашей кожи и вашей души".
Я каждый вечер очищаю свою кожу с помощью геля либо пенки. Чаще всего пенки более нежные и не стягивают кожу, а гели могут очищать кожу прям до скрипа, чего я вообще не люблю. Перед использованием этого геля были опасения, что он будет стягивать мне кожу и слишком сильно очищать, но всё оказалось иначе. Он отлично очищает кожу, и при этом совсем не стягивает её. После использования этого геля кожа нежная и мягкая, я ощущаю абсолютный комфорт.
Так как туба у геля мягкая, а консистенция жидкая, гель легко выдавливается и в бОльшем количестве, чем нужно. Поэтому следите за его количеством дабы не расходовать лишнее. 
Тоник не имеет в составе спирта и это ощущается. У него приятный аромат, как и у всей линейки, он не печёт, не жжёт и точно так же, как и гель, оставляет после себя комфортные ощущения. Тоник приятно освежает кожу, и даже успокаивает, у него мягкое действие.
У тоника удобный формат - верхняя крышка полностью откручивается и не мешает при нанесении средства на ватный диск.
На фото заметно, что бутылочка не полная, но это только потому, что я не удержалась и начала им пользоваться до того, как сделала фото. 
Дневной крем я использую наночь, для моей комбинированной кожи он жирноват на день. Когда я нанесла его впервые, то переборщила с количеством и долго ждала пока впитается, поэтому в следующий раз брала меньшее количество крема.
Крем не изменил мои впечатления от всей линейки, а только дополнил её, и если выбрать одно слово, которым я могу охарактеризовать все три средства - это комфорт.
Я бы хотела чтобы баночка с кремом была бОльшего объёма, так как чувствую, что эти 50 мл уже на исходе. 
Консистенция крема и геля. 
Крем не плотный, легко распределяется по коже, быстро впитывается если не переборщить с количеством.
Гель слабо пенится, если очищать кожу просто руками. Но если использовать конжаковый спонж, пена образуется больше и гуще. 
Вцелом, линейка Klassikko для всех типов кожи мне понравилась. Она отлично подойдёт для нормальной кожи, для которой обычно создают мало средств, но и для моей комбинированной тоже подошла. Гель деликатно очищает кожу, тоник мягко воздействует на неё, а крем увлажняет. В этом трио собраны все базовые потребности в уходе за кожей.
Купить можно на сайте www.benice.com.ua, все прямые ссылки я вложила в названия средств. 

You Might Also Like

0 коментарі

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images