Mary Kay: обзор масок для лица

15:48

Масок для лица много не бывает, и желательно чтобы они были разного действия, не всегда же нам нужно только очищать кожу или увлажнять. 
Сегодня я расскажу вам сразу о 4 масках для лица Mary Kay, которые использую уже длительное время. 
Для начала, что такое биоцеллюлоза? Это растительный материал с высокой полгощающей способностью, созданный на основе кокосовой воды. То есть, это материал, из которого изготовлена маска. Так что маска не тканевая, а именно биоцеллюлозная. 
Маска обещает подтягивать кожу, увеличивать уровень увлажнения кожи в течение 24 часов, придавать более ровный, светлый и молодой вид коже. 
В коробке находится 4 сашета с маской, по сути рассчитана на две недели использования, так как рекомендуется наносить её 2 раза в неделю. 
Сама маска находится между двумя защитными слоями, которые легко снимаются перед нанесением. Текстура у маски очень необычная - нежная, приятная, как будто гелевая, не похожа ни на что, из того, что я пробовала. 
Она отлично подходит даже для моего маленького лица - не спадает, разрезы для глаз и губ не мешают (обычно для моих глаз разрезы в подобных масках маленькие). Маска хорошо держится все 20-30 минут, пока находится на лице. 
После использования кожа выглядит отдохнувшей, действительно более светлой и ровной. 
Очищающие маски это уже классика, но в основном все они с глиной, эта же не только с глиной, но и с углём.
Активированный угольный компонент в составе действует как магнит для очищения пор от загрязнений. Каолиновая и бентониновая глины помогают бороться с жирным блеском кожи. 
Маску нужно наносить на предварительно очищенную кожу (после снятия макияжа я обычно очищаю кожу гелем для умывания или пенкой), оставить минут на 10-15 и смыть. Наносить можно как на всё лицо, так и на некоторые участки. 
Очищающая маска по консистенции напоминает гель, после высыхания на лице становится матовой и немного стягивает кожу. Благодаря угольному компоненту, имеет тёмно-серый цвет. 
После использования этой маски кожа гладкая, нежная, без покраснений, не стянута, а поры становятся заметно чище. Очень люблю эту маску и использую её регулярно. Чего мне не хватает после неё - сияния, потому что серый уголь оставляет после себя такую же серость на лице. Поэтому часто я использую эту маску в паре со следующей, о которой расскажу. 
То, что нужно в моменты зимней серости и после них - сделать кожу сияющей, нежной и гладкой. Mary Kay нам обещает освежить кожу и сделать её тон более ровным благодаря уникальному осветляющему комплексу MelaCEP. Кроме этого, в составе содержится экстракт сливы какаду (борется с появлением признаков старения), экстракт ферулы (выравнивает цвет кожи), экстракт семян подсолнечника (защищает кожу от UV-лучей), фермент лактобактерий (способствует выработке особых компонентов, которые сокращают пигментные пятна).
По виду это белая муссовая маска, на ощупь и вид как глиняная, но не застывает на лице. Она не имеет аромата, и в описании есть примечание, что она гипоаллергенна и подходит для чувствительной кожи. Держать маску на лице нужно 10-15 минут, а затем смыть. Сразу после нанесения ощущается теплота, а после использования кожа светлая, чистая, сияющая.  
Эта маска дарит коже мгновенное интенсивное увлажнение, а также питает, укрепляет, расслабляет, разглаживает, успокаивает и улучшает её текстуру. 
Основные ингредиенты: глицерин, экстракт ягод пальмы асаи, витамин B3, экстракт каштана, Витамин E, экстракты ромашки, розового дерева, лаванды, розмарина и герани. 
По консистенции это розовый гель, имеет аромат хвои, и я не советую наносить эту маску близко к глазам. Наносить маску следует на 10 минут, а затем смыть. Пока маска на лице, я действительно расслабляюсь, это очень приятные ощущения. 
После использования кожа мягкая, не стянутая, "живая". 
Я заметила, что все маски из серии TimeWise имеют общее свойство на моей коже - придают свежесть и живость, и в целом, отдохнувший вид. 
Консистенции всех масок для лица, сверху-вниз:
- очищающая с углём
- увлажняющая
- улучшающая цвет лица
Также, отдельное спасибо Mary Kay за дополнительные аксессуары для домашних спа-процедур и просто ежедневного ухода. 
Повязку для волос наношу каждый раз перед умыванием и очищением лица, полотенечко очень мягкое и приятное для кожи, а кистью удобно наносить и маски для лица и тональные средства, но я чаще использую именно для масок. Это гораздо удобнее и приятнее, чем размазывать маски по лицу пальцами. Я получаю эстетическое удовольствие от своего вечернего ухода за лицом именно благодаря таким деталям.  
Если вы пользовались масками для лица Mary Kay, пишите свои впечатления, обсудим вместе)
Более детальная информация о масках и остальной продукции Mary Kay - на сайте www.marykay.ua

You Might Also Like

0 коментарі

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images