Philips: отпариватель Clear Touch

16:53

Если вы работаете в офисе и у вас есть хотя бы минимальный дресс-код, то знаете об извечных мучениях глажки рубашек, юбок, брюк и пиджаков. К сожалению, не всегда есть возможность поставить в квартире гладильную доску, а иногда и на ней не всё легко гладится. Но существует компактный прибор - отпариватель. Он занимает мало места и предоставляет доступ к вещи с любой стороны. 
Несколько месяцев я тестировала отпариватель Philips Clear Touch и готова поделиться с вами своим мнением. 
Я буду рассказывать и своими словами, и дам техническую характеристику для всех интересующихся. 
Начнём с верхней части отпаривателя. 
Я погуглила названия частей чтобы не говорить вам "трубочка", "прищепочка", и т.д.)
Итак, паровой утюжок - та часть, откуда выходит пар. На нём крепится насадка для стрелок, которую можно снять в случае необходимости. Вешалка плотно фиксируется с помощью колёсика на ней. Основание отпаривателя - телескопическая стойка с регулирующейся высотой, вы с лёгкостью сможете подобрать нужный уровень под ваш рост. Вдоль стойки проходит шланг для подачи пара, который крепится на одном уровне с вешалкой. А внизу находится парогенератор со съёмным резервуаром со специальным отверстием для залива воды и переключателем режимов.
Я кстати собрала отпариватель не глядя в инструкцию, всё оказалось очень просто. 
На нижней фотографии отчётливо видно крепление и шланга, и вешалки. Благодаря специальной системе, вешалка устойчивая, и исходя из опыта, местоположение шланга очень удобное, всё под рукой. 
Несколько технических характеристик:
- 2000 Вт
- постоянная подача пара 40 г/мин
- объём резервуара для воды 1200 мл
- подходит даже для деликатных тканей
- в комплекте есть защитная перчатка, насадка для стрелок, регулируемая стойка
- 3 уровня подачи пара
- широкая подошва сопла
- возможность использования водопроводной воды
- очистка от накипи и загрязнений
- размеры 33*182*33 см
- вес 3,7 кг
На фото ниже заметен пар, как раз в том месте, где выбелен цвет фона, более детально не удалось его поймать. 
Насадкой для стрелок я так и не научилась делать стрелки, использовала её только для рубашек, именно той части, где пуговицы по всей длине, там зачастую заминается ткань и её необходимо зафиксировать в одном положении. А вот со стрелками у меня не сложилось. 
По форме отпариватель компактный, не занимает много места и с лёгкостью транспортируется в любой уголок дома. Шнур питания мне показался коротковат, далеко от розетки отпариватель не поставишь.
На фото ниже показан клапан для очистки воды от накипи. 
После каждого пользования отпаривателем необходимо сливать оставшуюся в резервуаре воду, чтобы предотвратить появление накипи и зацветание воды, так устройство прослужит дольше. 
Как очищать отпариватель от накипи:
- выключить отпариватель от сети и дать ему остыть около часа (иначе вода будет горячей и можно получить ожог при очистке)
- поднести отпариватель к раковине/ванне (мне удобнее было к ванне)
- повернуть ручку клапана против часовой стрелки, на самом устройстве даже нарисован открытый и закрытый замочек, в этом случае клапан должен указывать на открытый замочек
- снять ручку и слить воду
- поставить ручку обратно о прокрутить её к изображению закрытого замочка. 
Важно! Наливать воду нужно другим способом, заливая её через отверстие в резервуаре, когда вы его достанете - сразу поймёте о чём я. 
Регулятор подачи пара: есть три уровня, которые отличаются мощностью само собой, но средний режим также обещает нам экологическое использование отпаривателя, именно этот ежим не вредит окружающей среде. Мне было достаточно этого уровня и все вещи я отпаривала используя именно его. 
Резервуар для воды имеет удобное отверстие чтобы вынимать его и ставить обратно. 
Как у меня проходит процесс отпаривания с самого начала:
- в резервуар наливаю воду
- фиксирую его
- включаю отпариватель в розетку
- выставляю уровень подачи пара на среднюю отметку ECO
- жду около минуты пока отпариватель заработает, он не беззвучный, но шум не критичный
- пока жду, вешаю одежду и фиксирую вешалку
- в процессе ожидания нагревается шланг, и это нормально, не нужно пугаться
- надеваю перчатку на руку, которой буду помогать в отпаривании одежды
- отпариваю одежду. 
Важно! Сопло отпаривателя необходимо держать в положении, как на фото ниже, и не переворачивать его "вверх ногами", иначе пар будет поступать вверх и есть огромный риск обжечь руку. 
Также, не держите сопло отпаривателя параллельно руке без перчатки, даже если между рукой и отпаривателем есть ткань, пар пройдёт сквозь и ожога не миновать. 
На самом деле, если аккуратно использовать отпариватель, всё будет впорядке, не стоит бояться. 
Я отпаривала вещи из абсолютно разных тканей, и абсолютно разной сложности кроя, отпариватель справлялся со всем хорошо. С летними вещами (шифоновые блузы, платья, футболки) отпариватель справлялся лучше всего. Также, понравилось гладить брюки (но без стрелок), с утюгом получается не так аккуратно и быстро. Рубашки скорее зависят от материала, с некоторыми я справлялась на раз-два, а некоторые доглаживала утюгом до более идеального состояния. 
Кстати, чтобы отпариватель лучше справлялся со своей задачей, нужно натягивать ткань свободной рукой и медленно проходиться прибором по натянутой поверхности, как я это делаю с рукавом рубашки на фото ниже. 
Вцелом, отпариватель это удобная штука, но иногда нужно воспользоваться и утюгом. Это не взаимозаменяющие приборы, и я была бы не против иметь их оба у себя в доме.
За отпариватель спасибо компании Philips. 
За красивый интерьер спасибо моей подруге Ане.
Инструкцию можете полистать здесь

You Might Also Like

0 коментарі

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images