La Roche-Posay: гель-мусс и лосьон Effaclar

12:20

С тех пор, как два месяца назад у меня появилась коробочка с уходом La Roche-Posay я активно всем пользуюсь. Про корректирующую компактную пудру уже есть отзыв в блоге, а сегодня я расскажу о двух средствах, которые использовала каждый день для очищения кожи сразу после снятия макияжа. 
Начнём с того, что моя кожа не проблемная, но в последнее время, из-за частого применения тональных средств и невнимательного снятия макияжа, поры начали забиваться, а вместе с ними появились и мелкие проблемки (назовём это так). Жирный блеск на коже меня тоже всегда волнует, а с расширенными порами я врядли когда-нибудь справлюсь. Но бездействовать тоже нельзя, иначе ситуация только усугубится. Так вот новинки La Roche-Posay пришли ко мне весьма кстати. 
Гель-мусс находится в большой мягкой тубе, объёмом 200 мл и 400 мл. У меня тот, что поменьше, но на самом деле бутылочка очень большая, и за два месяца использования я не ощущаю особой разницы в её весе. Этого средства хватит точно надолго. 
Аромат у него довольно яркий, травянистый. По консистенции это гель. 
Ранее я не использовала подобные средства для очищения лица, только пробовала пару раз, но они сильно сушили мою кожу. Я предпочитала пенки - они более нежные и менее агрессивные. Этот гель-мусс обещает бережно очищать кожу от загрязнений и избытков кожного сала. Он не содержит мыла, спирта и красителей. И действительно, он очень деликатно воздействует на кожу - после его применения нет ощущения жуткой стянутости и сухости. 
Как я применяю это средство: наношу его на увлажнённую водой ладонь, растираю гель между двумя ладонями до появления пены и затем уже распределяю эту пену по сухому лицу. Несколько минут всё это массирую и смываю водой. 
А после гель-мусса есть два варианта исхода событий: либо я использую маску для лица, либо наношу лосьон/тоник. 
Глядя на эту бутылочку я сразу подумала, что это тоник. На этикетке же указано, что это лосьон. Как мне известно, лосьон - очищающее средство, а тоник - тонизирующее (простите за "масло масляное"). Лосьонами я ранее не пользовалась. 
Этот лосьон обещает очистить поры и сократить их размер. Не знаю почему, но для меня всегда была проблема найти средство, сужающее поры. Вот очистить их вообще не вопрос, а сузить - ничего не работает. Так что лосьон заинтересовал меня сразу же. 
Он находится в бутылочке объёмом 200 мл. Имеет стандартную для многих подобных средств крышечку из которой удобно наносить средство на ватный диск. 
Аромат у него такой же, как и у гель-мусса, но чуть менее активный, не раздражает. Расходуется довольно медленно, но я наношу его на ватный диск в небольших количествах. 
Лосьон я использую после очищения кожи от макияжа и после очищения кожи гель-муссом La Roche-Posay. Он приятно освежает кожу и действует скорее не как очищающее средство, а как сужающее поры. После него кожа не стянута, но крем я всё равно наношу, так мне комфортнее. 
Самое главное - результаты. Я обратила внимание, что после первого использования этих средств видимых результатов особо не было. Да, поры казались несколько чище, но так бывает и от остальных очищающих средств. А видимый результат я заметила спустя пару недель ежедневного использования обоих средств. Раньше, глядя в зеркало, мне частенько хотелось убрать какую-нибудь чёрную пору, а теперь и убирать то нечего. Поры конечно никуда не исчезли, они есть, но гораздо, гораздо меньше и чище, чем были. Честно говоря я шоке. Даже не ожидала такого результата. 
Спустя месяц использования обоих средств, я дала себе волю и начала комбинировать их с пенкой/тоником/прочими очищающими средствами. Пока что ухудшений я не вижу, и надеюсь не увижу. Сейчас использую эту парочку 3-4 раза в неделю. Ситуацией со своей кожей я довольна. 
Узнать больше информации о гель-муссе и лосьоне (свойства, состав), а также купить их можно на сайте www.laroche-posay.ua
А как вы очищаете свою кожу? И если у вас есть проблемы с чёрными точками - как с ними справляетесь? 

You Might Also Like

6 коментарі

  1. Я вот к лосьонам и тоникам очень скептически отношусь - они на мне не работают.
    Но черные точки никуда от этого не деваются. Надо попробовать, авось в этот раз подружусь :)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Не обещаю, что без гель-мусса лосьон будет давать результаты.
      А тоники ведь и не предназначены для борьбы с чёрными точками)

      Видалити
  2. Юлечка, а насколько сильно пенится гель? Мне, как обладательнице кожи смешанного (ближе к жирному) типа, очень важно очищение и последующее тонизирование. Только так можно сохранить поры в "здоровом" состоянии.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. В принципе, пенится это громко сказано. Получается что-то среднее между пеной и кремом. Он очищает кожу не до скрипа, как корейские умывалки. Не знаю как ты, а я прям терпеть не могу этот жуткий звук. И мне постоянно кажется, что из-за сильного корейского очищения я снимаю какой-то верхний защитный слой на коже и оставляю её беззащитной.

      Видалити
  3. Мне очень нравиться етот гель для умывания, но крем из етой серии не особо подошел...А к тонику присмотрюсь)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Гель с лосьоном очень хорошо работают) А крем мне не дал никаких негативных результатов, но и вау-эффекта тоже. О нём я ещё расскажу)

      Видалити

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images