Collistar: скраб-маска для тела sublime black precious scrub-mask body

15:27

У Collistar есть целая линейка ухаживающих средств чёрного цвета Sublime Black. При чём чёрная не только упаковка, но и сами средства внутри. В линейке есть крем для лица и шеи, сыворотка и маска. А зимой этого года, появилось ещё одно средство - скраб-маска, но уже для тела. Безусловно, обойти стороной это загадочное средство трудно, и к счастью, я смогла его протестировать. 
Все средства из этой серии имеют в составе гидролизированный чёрный жемчуг. Формула скраб-маски разработана для комбинированного эффекта: эксфолиации и разглаживания кожи, а также восстановления, увлажнения и обновления.  
С первой же минуты меня поражает его упаковка - скраб-маска находится в большой баночке объёмом 450 г, внутри есть защитная мембрана, а чтобы после её вскрытия защита на баночке оставалась, помимо крышки, в комплекте есть прочная пластина, которой прикрывается само средство перед тем, как закрыть его крышкой. Честно говоря, чёрный цвет всей упаковки, золотистые надписи и внимание к деталям придают средству действительно люкс-формат. Каждый раз, когда я в ванной беру её в руки, поднимается настроение и самооценка. 
Помимо визуальной люксовости, меня подкупает аромат. Это нотки парфюмерной композиции, обычно моющие средства для тела так не пахнут, но это просто роскошно. 
По консистенции скраб-маска довольно густая, тягучая. Ранее я не встречала ничего подобного. На первый взгляд, это просто чёрная масса, без выраженных скрабирующих частичек, но на теле они хорошо ощущаются. Частички крупные, не острые, а значит не поцарапают кожу. 
Я наношу это средство исключительно на мокрую кожу, так как по сухой оно трудно распределяется. Массировать кожу этим скрабом можно очень долго, частички не успевают растаять в процессе. При соприкосновении с водой, скраб становится серым и легко скользит по коже. В процессе мытья тела, появляется белая эмульсия, увлажняющая кожу. 
Визуально, скраб на теле выглядит как грязь, потому что тело покрыто чем-то чёрным, но смывается он легко, не оставляя разводов на теле. После использования скраба кожа нежная и мягкая, без маслянистости, очень приятная на ощупь. 
Если использовать это средство как маску, нужно наносить его на сухую кожу и оставить на 5-10 минут на коже, а затем смыть массирующими движениями, как и скраб. 
Чаще всего я использую это средство именно как скраб, 1-2 раза в неделю. 
Купить скраб-маску можно на сайте www.letu.ua

You Might Also Like

0 коментарі

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images