Пресс-завтрак с Herbalife

01:20

Недавно я побывала на полезном пресс-завтраке с Herbalife. Слушала мнение эксперта о правильном завтраке, пищевых сочетаниях (кофе с молоком, соки с жирами и прочее) и хочу поделиться с вами полученной информацией.
Также, в конце статьи вас ждёт сюрприз) 
Александр Мартынчук: Особенности питания в летнее время – зарядиться положительным настроем на весь год
С приходом лета наш организм начинает перестраиваться. Это происходит в ответ на изменение светового дня, повышение температуры, начало отпускного периода, прихода времени пикников, отдыха в саду и на даче, частых выездов на природу. Поэтому летом, чтобы сохранять бодрость, силы и легче переносить жару, следует питаться иначе, нежели в осенне-зимний период. 
Как известно, в жаркую погоду снижается аппетит, ухудшается самочувствие, появляется вялость в теле и падает работоспособность. Эффективное средство для борьбы с подобными симптомами – правильно организованное питание. Диетолог, гастроэнтеролог, эксперт компании Herbalife, Мартынчук Александр Аркадьевич рассказал, как правильно выстроить летний режим питания, чтобы в рационе были все необходимые витамины и другие биологически активные вещества.
В холодные месяцы люди привыкают к более калорийной пище, которая необходима для сохранения тепла в организме. Формируя свой рацион летом, необходимо помнить, что в жаркое время переваривание пищи и терморегуляция требуют гораздо больше энергии, чем в зимний период. К примеру, потребность организма в белке остается прежней, но при переваривании больших порций пищи выделяется много энергии, что в условиях летней жары сопровождается перегревом, дискомфортом, снижением работоспособности. Ведь обменные процессы летом замедлены, организму не нужно много энергии, чтобы согревать себя и бороться с недостатком солнечного света. Кроме этого, за зиму наш организм истосковался за свежими фруктами и ягодами и требует максимальной витаминизации. Поэтому с приходом жары следует перейти на другую еду – свежую и легкую. Одни из самых полезных и доступных продуктов питания летом – овощи, фрукты и ягоды, а также зелень – настоящий кладезь витаминов, микроэлементов и аминокислот. 
Александр Аркадьевич считает, что в теплое время года лучше всего употреблять те продукты, которые соответствуют данному сезону и ареолу обитания данного конкретного человека. К ним наш организм приучен эволюционно, именно поэтому такие фрукты, ягоды и овощи менее аллергены, а благодаря сезонности они несут максимальную полезную нагрузку. 
Также необходимо помнить, что со сменой погодных и температурных режимов наш организм часто дает сбой, болеет простудными и другими заболеваниями. При лечении, мы потребляем немало лекарственных средств, которые влияют на здоровье кишечника. Кроме этого, в холодный период года недополучаем пищевые волокна, из-за чего наша пищеварительная система начинает работать со сбоями, возможен дискомфорт в области живота, тяжесть. А учитывая, что летом, несмотря на обилие овощей и фруктов в рационе, присутствует также и обилие вредных факторов – мы чаще употребляем шашлыки, алкоголь, – необходимо позаботиться об улучшении состояния здоровья кишечника. Решения этого вопроса – употребление Овсяно-Яблочного напитка Herbalife, который в своем составе содержит правильное сочетание растворимой и нерастворимой клетчатки, улучшающей работу нашего кишечника, препятствующей усвоению лишнего жира, способствующей более раннему и лучшему насыщению. Также очень полезен Растительный напиток на основе Алоэ – натуральное решение для поддержки оптимального функционирования пищеварительной системы. Он помогает поддерживать естественную работу пищеварительной системы, стимулировать процесс пищеварения и оказывать смягчающее и успокаивающее действие. Эти продукты также обеспечат поддержку местной иммунной системы, ведь никто же не хочет болеть в самый разгар отпуска!
Прекрасным началом летнего дня станет здоровый, быстрый, правильный завтрак, дающий все необходимые питательные макро- и микроэлементы, но не перегружающий тело в условиях жары. Это может быть творог с ягодами и фруктами. Чтобы обеспечить свой организм всеми необходимыми компонентами, кандидат медицинских наук рекомендует употреблять специализированные продукты питания. В частности, использовать продукты компании Herbalife, которые помогут поддержать организм в летний период. В первую очередь, речь идет о Протеиновом коктейле Формула 1, который является полноценной едой в стакане и идеальным завтраком. Он имеет сбалансированный состав, быстро готовится, служит источником полноценного белка, частично компенсирует суточную потребность в витаминах и минералах, обеспечивает чувство сытости на несколько часов и обладает низкой калорийностью.
Обязательно включите в свое летнее меню полезные перекусы, которые позволят утолить голод между основными приемами пищи. И, если правильно подбирать продукты, они помогут сжечь калории. Два-три раза в день можно быстро перекусить легкими продуктами, например, нежирным йогуртом, фруктами, ягодами или полезным, питательным и очень вкусным Протеиновым батончиком Herbalife, который обеспечит организм порцией белка и необходимыми для поддержания энергии углеводами. Особенно они порадуют сластен. 
Летом, кроме питания, необходимо менять и режим водной нагрузки. Организм в жаркую пору потребляет гораздо больше жидкости, поэтому идеальными напитками станут обычная и минеральная вода, а также травяные чаи. Надо помнить, что в этом вопросе остается очень много индивидуальных особенностей, которые зависят от времени суток, уровня физической активности, наличия заболеваний и т.д. В среднем, рассчитывая дневную норму потребления воды, стоит ориентироваться на цифру, соответствующую 35 мл/кг массы тела взрослого человека. При этом необходимое потребление жидкости можно сделать еще более полезным, используя, к примеру, Овсяно-Яблочный Напиток от компании Herbalife.
Надо отметить, что летняя жара достаточно коварна не только для общего состояния организма, но и для фигуры. Ведь днем аппетита нет, а вот вечером мы готовы съесть двойную или тройную порцию пищи. Поэтому, следите за своим аппетитом и не давайте слабину – пусть летний ужин будет легким: салат, кусочек отварного мяса или рыбы, приятный травяной чай.
Наиболее оптимальный рацион летнего дня от Александра Мартынчука:
Завтрак: творог с ягодами; овсянка с ягодами или сбалансированный завтрак от Herbalife – коктейль Формула 1
Второй завтрак: яблоко или Протеиновый батончик Herbalife
Обед: овощной суп или Томатный суп с базиликом от Herbalife; салат с морепродуктами или моцареллой
Полдник: шиповник, тертая морковь с яблоком; нежирный творог или Белковый батончик Формула 1 Экспресс от Herbalife
Ужин: овощное рагу; тушеная рыба с овощами или Протеиновый коктейль Формула 1  от Herbalife. 
И помните, летом необходимо хорошо отдохнуть, сполна насладиться солнечными днями, зарядиться положительным настроем на весь год. Ну и, конечно же, оздоровить не только мозг, но и весь организм! Ведь полноценное питание и здоровый образ жизни послужат залогом крепкого здоровья в любое время года.
На фото выше – Herbalife позаботились о моём состоянии здоровья и завтраках, в которые я включаю тропические фрукты и авокадо. А дальше обещанный сюрприз – новое видео о том, как проходила сама презентация и о первых впечатлениях от протеинового коктейля.


You Might Also Like

0 коментарі

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images