VICHY: презентация нового гель-бустера Mineral 89

12:58

С каждым новым запуском косметических средств я узнаю всё больше и больше информации об уходе за волосами, лицом, телом. В конце января VICHY презентовали новое средство по уходу за лицом - гель-бустер Mineral 89. Я была на презентации, записывала много информации и в этой статье поделюсь приобретёнными знаниями. 
Презентация проходила в ресторане Guramma c шикарным видом на Днепр и Киев.
О новинке нам рассказывали два эксперта: Дарина Дацькова - про общие характеристики Mineral 89 и Лилия Каракай, специалист в области неорганической химии - рассказала о том, как создавалась формула бустера и провела пару экспериментов, наглядно продемонстрировав эффективность Mineral 89.
Что вы должны знать о названии:
Mineral 89 - это 11 ингредиентов и 89% содержания термальной воды Vichy высокой минерализации на ряду с гиалуроновой кислотой природного происхождения.
Бустер - средство, которое усиливает действие основного ухода за кожей благодаря высокой концентрации активных ингредиентов. 
Текстура Mineral 89 это бесцветный, прозрачный гель-бустер, без запаха, который идеально увлажняет кожу. Продукт имеет лёгкую и приятную текстуру, а также не оставляет липких следов, не оставляет кожу жирной. Продукт очень быстро впитывается на коже и благодаря этому подготавливает её к нанесению основного ухода.
Mineral 89 может применяться как самостоятельное средство и при этом можно достичь укрепления защитного барьера кожи, увлажнения кожи в течение 24 часов, а также повышения её упругости. Но поскольку продукт - гель-бустер, рекомендуется использовать его именно в комбинации с основным уходом (на фото ниже я показала как это рекомендуют делать специалисты Vichy). 
Инструкция по нанесению гель-бустера:
Лилия Каракай рассказала нам о процессе создания гель-бустера, почему и как были выбраны именно эти компоненты и как опытным путём в лабораториях Vichy проверяли взаимодействие термальной воды Vichy и гиалуроновой кислоты. Оказалось, что активность минералов в термальной воде не поддавалась разрушению в гиалуроновой кислоте и оба компонента стали ключевыми в гель-бустере.
Объединённые в Mineral 89, термальная вода Vichy высокой минерализации и гиалуроновая кислота работают над всеми компонентами барьерной функции кожи:
- физический барьер (образуют защитную поверхностную плёнку, стимулируют синтез белков, ответственных за целостность барьерной функции);
- барьер увлажнения кожи (снижают потерю влаги, стимулируют синтез белков, ответственных за движение воды между клетками);
- антиоксидантный барьер (стимулируют функцию защиты кожи от свободных адикалов);
- противомикробный барьер (укрепляют способность кожи противостоять вторжению патогенных организмов, стимулируют имунную защиту кожи и восстанавливают её pH);
- фотозащитный барьер (усиленный барьер ограничивает воздействие УФ на кожу).
Эксперимент с курагой
Этот эксперимент проводится 24 часа, поэтому нам показали уже результат.
В чём суть эксперимента: курага - это засушенный абрикос, она лишена влаги, грубая и сморщенная. На одну штуку нанесли гель-бустер Mineral 89, вторая осталась в своём обычном виде. Спустя 24 часа была явно видна разница между ними - курага с бустером выглядела увлажнённой, более гладкой и увеличилась в размере. 
Видео про эксперимент с курагой:
Эксперимент с яблоком
Все мы знаем, что если разрезать яблоко и оставить его просто лежать на столе, оно окисляется и темнеет. Во время презентации мы разрезали яблоко и одну половину смазали гель-бустером, а вторую оставили без ничего. Спустя несколько минут, половина без гель-бустера как обычно потемнела, а с гель-бустером так и осталась свежей и светлой. Бустер послужил защитным барьером от обычной реакции кислорода с цинком, содержащимся в яблоке.
Те самые половинки яблока в процессе эксперимента:
Свой отзыв на бустер я напишу чуть позже, но уже могу сказать, что удивлена его текстуре. Хочу проверить, удобно ли будет использовать его днём, или только вечером, как кожа будет реагировать на его использование без крема и как быстро он будет расходоваться.
Всю информацию о гель-бустере вы также можете найти на сайте www.vichy.ua, и там же узнать о местах его продажи.

You Might Also Like

0 коментарі

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images