Make up Factory: стойкая бархатная помада в оттенке 272 и карандаш для губ в оттенке 09

18:44

Любовь к помадам безгранична, поэтому у меня в блоге вы часто можете увидеть обзоры именно на помады. Сегодня поговорим с вами о помаде и карандаше для губ Make up Factory. Когда я увидела их впервые подумала, что они будут отлично сочетаться друг с другом, но на деле оказалось, что это два самостоятельных продукта. 
Помада в чёрном футляре на магните, что для меня очень удобно, потому что не очень хочется чтобы в сумочке помада случайно открылась, правда же? Футляр не пачкается, и за всё время ношения помады в сумочках (чуть больше месяца перекладываю её из одной сумочки в другую, когда беру с собой) надпись на футляре не стёрлась. 
У помады необычный срез каплевидной формы с чётким краем. Такой формой удобно прорисовывать все изгибы верхней губы, а нижнюю я дорисовываю кистью. 
Оттенок у помады довольно необычный - похож на смесь припылённого розового с коралловым. 
Ещё один плюс оформления помады - она плотно прилегает к стенкам футляра и не шатается, а значит прослужит дольше и не поломается во время нанесения. 
Карандаш самый обычный внешне, колпачок держится плотно, точить нужно отдельной точилкой (корпус деревянный). 
Изначально у карандаша не острый грифель, а заокругленный, благодаря чему он не колется на губах и рисует плавные линии. Сам по себе карандаш мягкий, кремовый, буквально скользит по губам при нанесении. 
Оттенок карандаша более розовый и имеет перламутровый финиш, чего не скажешь о помаде. Помада полуматовая, скорее даже сатиновая, без дополнительных эффектов. Как вы уже можете видеть на свотчах, оттенки не подходят друг другу, поэтому наносить карандаш с этой помадой не самая хорошая идея, но для наглядности я продемонстрирую вам и этот вариант. 
И карандаш и помада выглядят очень комфортно на губах, но во время нанесения карандаш более мягкий, чем помада. Помада более пластилиновая и сухая, но итог мне нравится, и губы она не сушит. 
На фотографии, где нанесена помада поверх карандаша, губы выглядят тоже приятно, но ощущения здесь не самые комфортные, есть чувство слоёного пирога на губах и кажется, что ещё немного и всё поплывёт. 
На нижней фотографии отлично видна разница в перламутровом финише карандаша и сатиновом помады. А помада в сочетании с карандашом выглядит более тёмной и насыщенной. 
По стойкости оба средства одинаковые, от жирной пищи стираются во внутренней части губ, но остаются по контуру. При этом, благодаря таким оттенкам губы не выглядят полустёртыми, и если вдруг вы забыли взять с собой помаду или карандаш чтобы подправить макияж, ничего страшного. Если пить чай/кофе, и помада и карандаш отпечатаются на чашке, но не сотрутся  с губ. 
Я чаще использую карандаш, чем помаду, но только потому что его быстрее наносить на губы в утренней спешке. И его перламутровый финиш меня совсем не смущает, в этому случае он наоборот, добавляет лёгкости образу. 
Купить помаду и карандаш можно на сайте www.letu.ua
Ссылка на помаду - www.letu.ua/pomada
Ссылка на карандаш - www.letu.ua/karandash

You Might Also Like

0 коментарі

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images