UKRAINIAN FASHION WEEK #SS18

16:43

С 4 по 10 сентября в Киеве состоятся показы коллекций SS18.
#UFW 20 years
Ukrainian Fashion Week был основан 20 лет назад и стала первой неделей pret-a-porter Восточной Европы и постсоветского пространства. UFW — это начало развития современной украинской моды.
Ukrainian Fashion Week сегодня — это:
- важная составляющая мировой fashion-индустрии;
- дизайнеры, которые продаются в 42 странах мира;
- 6 иностранных проектов в год (Лондон, Париж, Милан, Тбилиси, Торонто, Варшава)
- международные бизнес-программы для украинских дизайнеров с иностранными менторами;
- привлечение украинских дизайнеров в государственную программу развития экспорта;
- платформа развития молодых талантов;
- новая история страны, которую мы рассказываем миру с помощью культуры и творчества.
#New Generation Day
Ukrainian Fashion Week всегда поддерживала молодые таланты и создавала условия для их развития. Организаторы объединили показы молодых дизайнеров в самостоятельную платформу New Generation Day, которая состоится 9 сентября в Художественном Арсенале. Откроют день шоу 6 дизайнеров, впервые представят свои коллекции на большом подиуме — New Names. Всего в этот день свои коллекции представят 16 брендов.
#GlobalUkraine
Ukrainian Fashion Week продолжает развивать реальное и постоянное сотрудничество с международной профессиональной средой ради создания новых возможностей для дизайнеров и их поддержки:
- Скауты LVMH Prize и Vogue Talents отбирают потенциальных участников самых престижных международных конкурсов для молодых дизайнеров.
- Стилисты Vogue Italia работают над коллекциями нескольких украинских дизайнеров.
- Farfetch станет партнером совместного проекта Ukrainian Fashion Week и British Council и выберет 7 молодых дизайнеров — участников программы Fashion DNA, которая состоится в третий раз.
- В сентябре стартует международный образовательный проект в партнерстве с British Council и британским фондом по развитию бизнеса и технологических инноваций Nesta. Начинается программа тренингов по креативной экономике в сфере fashion, что позволит получить необходимые навыки и знания для старта собственного бизнеса в области моды.
#Fashion Tech Ukraine
Fashion Tech — один из самых перспективных путей развития моды. Ukrainian Fashion Week совместно с общественной инициативой Kyiv Smart City начали платформу Fashion Tech Ukraine, посвященную инновационным технологиям в мире моды. Ближайшим шагом в реализации этого проекта станет создание демо-зоны во время Ukrainian Fashion Week, на которой будут представлены новые технологические возможности для fashion-индустрии.
Среди проектов, которые примут участие в платформе:
- Pixelated Realities — эксперты VR / AR, на базе зоны будут демонстрировать возможности виртуальных показов и дополненной реальности.
- Cappasity 3DScan — быстрое 3D-сканирование для онлайн-коммерции и виртуальной реальности. Уникальное решение, которое максимально экономит ресурсы и время бренда, делает более эффективной коммуникацию с ритейлом.
- Verichain Technologies — разработка на базе блокчейн-платформ, которая позволяет засвидетельствовать уникальность изделий. Больше никаких подделок и копий!
- Fablab Fabricator — 3D-печать, SLA-принтеры, лучшие мировые кейсы использования технологий в моде. Лаборатория, которая помогает воплощать в жизнь любые практические технологические идеи.
Ukrainian Fashion Week и Kyiv Smart City открыты к сотрудничеству с fashiontech-проектами, которые будут выступать своеобразными «агентами перемен» — не только осуществляя реальные трансформации на рынке, но и формируя социальный капитал. Сайт проекта — ftukraine.com.
#Special
- известный streetstyle-фотограф Адам Кац Синдинг продемонстрирует собственную коллаборацию с AM Crew — коллекцию одежды Poison City;
- презентация проекта ХХХ Сreative Service;
- NOMODELS х I hate models project;
- New Generation P
ПРОГРАММА: 

You Might Also Like

0 коментарі

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images