Топ-5 здоровых перекусов, которые можно взять в дорогу

14:55

Летний отпуск спланирован до мелочей, билеты куплены, чемоданы упакованы. От долгожданного отдыха тебя отделяет только длительная дорога. И тут многие из нас задаются вопросом, какую еду взять с собой в путешествие, чтобы сэкономить в аэропорту, придорожном кафе и не перехватывать нездоровым сэндвичем. Мы подобрали для тебя топ-5 полезных перекусов, которые помогут не только сохранить семейный бюджет, но и добраться до морского побережья, не навредив фигуре и своему здоровью. 
К каждому пункту я сделала подборку красивых мотивирующих фотографий) 
Фрукты
Возьми с собой в дорогу любимые фрукты: бананы, апельсины, яблоки или груши. Преимущество такого перекуса заключается в том, что организм очень легко и быстро усваивает все питательные вещества этих продуктов, которые зарядят тебя энергией. Плюс такой витаминный набор обеспечит полноценную работу пищеварительной системы и обменных процессов.   
Сухофрукты
Еще одним отличным перекусом в путешествии для тебя станет упаковка любых сушеных ягод или фруктов. Первое, что приходит в голову: удобная пачка, чистые руки и сытость на длительное время. И конечно большое разнообразие: курага, изюм, финики, инжир, сушеная клюква и это далеко не полный список. Они богаты витаминами и микроэлементами, которые способствуют хорошей работе кишечника, выводят холестерин, и, что очень важно придадут тебе бодрости. 
Зерновые батончики
Такой перекус всегда будет у тебя под рукой, его удобно положить, как в маленькую сумочку, так и в ручную кладь твоего багажа и совсем неважно, где тебя застанет чувство голода. Зерновые батончики – незаменимый источник сложных углеводов, которые вполне заслуженно получили название «полезных». Они обеспечат полноценную работу всех органов и систем, особенно нервной и пищеварительной. Попробуй батончики АХА – это продукт высокого качества, который производят в Австрии. Они содержат полезные злаки и такие вкусные ягоды, орехи и шоколад. Батончики богаты витаминами, минералами и пищевыми волокнами, которые необходимы для здоровья пищеварительной системы. 
Орешки   
В дальнюю дорогу обязательно возьми с собой разные виды орешков. Они очень питательны, например, горсть миндаля или грецких орехов подарят тебе заряд бодрости минимум на несколько часов. Они содержат в себе калий, магний и витамин Е, которые предотвращают обезвоживание и поддерживают мышечный тонус.    
Овсяная каша АХА
Если ты планируешь длинное путешествие на автомобиле обязательно прихвати с собой несколько пакетиков овсяной каши AXA и термос с горячей водой. Тебе потребуется всего 5 минут на ее приготовление. Она состоит из овсяных хлопьев, кусочков вкусных ягод и фруктов. Главная ценность овса — исключительная польза для желудка и кишечника. Пакетик такой каши зарядит тебя энергией на несколько часов, а благодаря разнообразию вкусов ты сможешь экспериментировать даже в дороге. 
Теперь у тебя точно не возникнет соблазна подкрепиться чем-то вредным во время путешествия. Забудь о чипсах, пирожках, печенье и шоколадках. Даже в дороге можно и нужно питаться правильно. Бери на заметку наши советы и, как говорят французы: «Bon voyage»!
P.S. Я пользуюсь практически каждым пунктом не только в дальних поездках, но и в командировках по работе. Вот только каши пока не вписываются в мои поездки, и сухофрукты я не особо жалую, а фрукты, орешки и батончики просто обожаю. А вы как спасаетесь в поездках? Надеюсь не берёте стандартные бутерброды, которые могут испортиться в нынешней жаре? 

You Might Also Like

0 коментарі

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images