В Украине стартовала социальная инициатива Живи сердцем

20:57

В сентябре мне посчастливилось побывать на пресс-конференции от компании Philips, посвящённой старту социальной инициативы "Живи сердцем". Цель программы - информировать население о сердечно-сосудистых заболеваниях и важности профилактики, ведь статистические данные не очень утешительные. Именно сердечно-сосудистые заболевания становятся причиной 60% смертей в Украине. Чтобы уменьшить статистику, нужно, в первую очередь, начать с себя и пройти диагностику.
Благодаря программе "Живи сердцем" мы хотим рассказать украинцам о сердце и возможных проблемах с ним, а также дать полезные советы по профилактике ССЗ, по правильному питанию, спорту, отказу от вредных привычек и важности регулярных обследований. В период с 17.10.2016 по 30.11.2016 каждый покупатель товаров Philips в торговых сетях "Комфи", "Фокстрот", "Эльдорадо", сети строительных гипермаркетов "Эпицентр", интернет-супермаркете "Розетка" получит 80-процентную скидку на кардиопакет анализов №301 "Живи сердцем" в лабораториях "Синэво". 
На пресс-конференции я узнала много полезной и важной информации о сердечно-сосудистых заболеваниях и смогла задать вопрос, интересующий меня длительное время - является ли тахикардия форм-фактором развития сердечно-сосудистых заболеваний? Дело в том, что перед поступлением в университет, всех обязуют пройти медобследование, и вот тогда врачи заметили, что мне присуще учащённое сердцебиение, но списали это на простое волнение. Я, как и многие, не ходила на диагностику сердца, потому что страшно, и мало ли найдут там что-то плохое. Я получила двуякий ответ - и да, и нет - всё зависит от конкретного случая. Это наглядный пример того, что для проверки своего здоровья нужно обращаться к специалисту лично, а простые консультации дадут лишь поверхностный результат. 
"Живи сердцем" - это призыв к каждому беречь своё сердце. В основной зоне риска - мужчины, у них и продолжительность жизни меньше, и они больше подвержены заболеваниям. Не смотря на это, мужчины обычно до последнего откладывают визит к врачу и не заботятся о своём здоровье. По-этому, в нашей компании мы обращаемся к женщинам с призывом заботиться о себе и о здоровье своих любимых. Потому что именно мы, женщины, можем повлиять на финальный результат, на эту страшную статистику и сократить количество жертв сердечно-сосудистых заболеваний", - комментирует Ирина Березовская, генеральный директор компании Philips в Украине. 
Что делать и куда бежать? Без паники, на сайте blagophilips.com.ua есть вся необходимая информация - здесь вы можете прочесть полезные статьи, касающиеся здоровья вашего сердца, пройти он-лайн кардиотест, узнать о первой помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях, о самом проекте "Живи сердцем" и условиях акции, организованной Philips в партнёрстве с медицинской лабораторией "Сінево".   
Также, в поддержку социальной инициативы "Живи сердцем", на телеканале 1+1 стартует "Месяц здорового сердца" - каждую пятницу в программе "Сніданок" ведущие эксперты Украины будут рассказывать о самой проблематике и о важности профилактики.  
После пресс-конференции у меня была возможность пройти диагностику сердца. Оказалось, что я в минимальной зоне риска и могу не беспокоиться о здоровье моего сердца. Но всё же мне нужно больше физической активности и более правильное питание. С этими пунктами я никак не подружусь, но ради своего здоровья стараюсь.  
"Профилактика здоровья экономит минимум в 5-10 раз больше средств, чем если их тратить на лечение. Поэтому со времени работы медицинских лабораторий "Синэво" в Украине мы развиваем культуру сдачи профилактических анализов, создаем комплексы анализов по диагностике разных систем и органов, обучаем пациента быть действительно ответственным за свое здоровье. Проект "Живи сердцем" - это возможность не только позаботиться о себе и своих близких, но и сделать нашу нацию здоровее. Его положительный эффект будет заметен в течение следующих десятилетий. Делать такие всеукраинские инициативы могут все компании, которые собираются оставаться надолго на рынке Украины. Данные проекты являются индикатором развития общества независимо от политических, экономических и прочих факторов", – комментирует Николай Скавронский, коммерческий директор сети медицинских лабораторий "Синэво".
Не упускайте возможность проследить за своим состоянием здоровья, ведь что может быть важнее? 

You Might Also Like

0 коментарі

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images