Maybelline Master Sculpt: пудра для контурирования лица.

17:56

Я не мастер контуринга, да и никогда его не делала, но интерес взял верх, и пару месяцев назад у меня появилось очень популярное средство для лёгкого контурирования от Maybelline. Посмотрев массу видео-отзывов, и всё же немного сомневаясь, я тестировала Master Sculpt некоторое время, но до сих пор не могу сказать, нравится он мне или нет. Сегодня расскажу вам все свои впечатления. 
Первым делом - внешний вид. Здесь всё индивидуально, но мне упаковка не очень нравится, хотя функционал у неё отличный - прозрачная крышка, отделение с зеркалом и кистью, и приклеенная ко дну инструкция. Кисть находилась в пакетике. На первый взгяд, кисть имеет удобную форму - она плоская, а значит будет хорошо прорисовывать тень на скулах. На деле, она оказалась довольно жёсткой, ставит пятна, набирает слишком много средства и делает вмятины в самой пудре. Возможно, я просто не научилась ею пользоваться, но обычной кистью для пудры я гораздо лучше делаю контуринг. 
Master Sculpt представлен в одном оттенке. Контурирующая часть выглядит жёлтой, но на лице она выглядит приемлемо. Хайлайтер имеет много шиммера, и я бы не советовала наносить его в больших количествах, хотя каждому своё. Свотчи хорошо передают оттенок пудры и хайлайтера, но на лице они имеют другой вид, так что при покупке не забывайте воспользоваться своим правом нанесения средства на лицо. 
На нижней фотографии, для удобства, я соединила все стороны инструкции по нанесению. Самое главное - определить форму своего лица. Я до сих пор точно не знаю, круглое оно у меня или овальное. Благо, в нанесении этой пудры на круглое и овальное лицо есть только одно отличние - хайлайтер на лбу. 
Я ориентровалась всё же на овальное лицо, и сделала всё по инструкции. По сути, получилось лёгкое контурирование, больше похожее на румянец, но никак не тень. На фотографии всё видно. Честно говоря, мне понравился хайлайтер, хотя знаю, что многие его не поняли. Даже камера моего телефона смогла передать мерцание этого хайлайтера. 
По цвету скажу, что он вполне подходящий, и моей рыжеватой внешности не придаёт ещё большего рыжего тона. Общий макияж с Master Sculpt выглядит насыщенным, и как по мне, не ежедневным. 
Итог: пудра Master Sculpt требует определённых умений в её нанесении, которых у меня явно нет. Но всё же, если экспериментировать, можно найти подходящий для себя вариант. Сейчас я не могу сказать, что эта пудра мне очень нравится и я жить без неё не могу, но не знаю, что будет дальше. 
А теперь вопросы к вам - делаете ли вы контурирование лица? Пользовались ли этой пудрой? Мне интересно каждое мнение. 

You Might Also Like

6 коментарі

  1. Не пользовалась этой пудрой. Смотрится хорошо! :-)

    ВідповістиВидалити
  2. Спасибо за обзор! Мне всегда нравились все эти контуринги, бронзерв и хайлайтеры. Но особых навыков в их нанесении у меня нет. Очень хочу закончить курсы визажа, для себя, но пока не представляю как это воплотить. Малышку оставить не с кем, поэтому все мои идеи подождут)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Просто смотри видео-уроки, они конечно диплом не дадут, но существенно помогут в практике)

      Видалити
  3. Я когда есть время и настроение практикую попытки контурирования. А с хайлайтером я дружу давно. Не пробовала конкретно этот, но почитать было интересно. Юленька, спасибо за обзор!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Я как-то не особенно дружу с контурингом, а хайлайтер - да, люблю, умею, практикую)

      Видалити

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images