Зелёная аптека: мицеллярная вода 3 в 1 "Мускатная роза и хлопок"

12:49

Уже более семи лет я предпочитаю смывать макияж мицеллярной водой, по-этому появление бюджетной новинки от украинского производителя меня очень заинтересовало. Новую мицеллярку в двух видах выпустил бренд Зелёная аптека - "Зелёный чай и алоэ" для жирной и комбинированной кожи, и "Мускатная роза и хлопок" для всех типов кожи, включая чувствительную. 
Чем примечательна и странна эта мицеллярка - в её свойствах указано очищение, увлажнение, тонизирование. Так как мицеллярная вода не может быть единственным очищающим средством для лица, а тем более увлажняющим, и тонизирующим, эти свойства мне не понятны. Мицеллярную воду нужно ВСЕГДА смывать. И даже если я очень уставшая, прям сил нет для нормального очищения лица, то обязательно прохожусь по коже хотя бы тоником. Но никогда не оставляю наночь мицеллярку на лице. 
Не смотря на заверения производителя, аромат у мицеллярки всё же есть. В бутылочке он даже отдаёт чем-то спиртовым, а на ватном диске напоминает травяной настой. При этом аромат еле уловим, а при снятии макияжа вообще не ощутим. 
Первое впечатление от новой мицеллярки было очень положительное - я почувствовала разницу с другой мицелляркой которой я пользвоалась ранее, и эта оказалась гораздо мягче по действию. При этом она хорошо смыла макияж. Но стоило мне сделать макияж чуть интенсивнее, и она не справилась. 
На нижней фотографии я нанесла кремовые тени, подводку, бирюзовый карандаш с блёстками и две матовые помады разной консистенции. Результат на левой части фотографии после того, как я прошлась по руке ватным диском шесть раз. Помады захотели остаться на руке, карандаш и подводка лишили тень, а от кремовых теней практически ничего не осталось. 
Мой вердикт: мицеллярная вода от Зелёной аптеки подходит для снятия лёгкого дневного макияжа, а с более стойкими продуктами справляется гораздо хуже. У меня есть несколько подруг, которые практически не пользуются косметикой, за исключением теней-однушек на всё веко и туши. Как раз для таких как они эта мицеллярка должна быть неплохой. Ну и я тоже ею пользуюсь время от времени. 
Узнать больше информации о мицеллярной воде 3 в 1 "Мускатная роза" можно на сайте www.elfa.ua

You Might Also Like

4 коментарі

  1. Згідна з тим, що міцелярка не може бути єдиним очищуючим засобом, але змивати її необов"язково - своєю Біодермою я радо протираю обличчя вранці (моя шкіра не любить вмивання з водою зранку), і вона добре працює в якості тоніка) Трохи не в тему, але що то за кремові тіньки на верхньому свотчі? Красиві :)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. В вопросе о смывке мицеллярки люди делятся на два типа)
      А тени это Maybelline Color Tattoo в оттенке 35) Они невероятные)

      Видалити
  2. мне понравилась эта водичка просто для освежения лица, очень нежная, кожу не раздражает.
    считаю тест с косметикой на руке необъективным, ведь если накрасить глаза и тут же смыть макияж или накрасить, проходить с макияжем 12 часов и смыть, будет разный результат работы средства для демакияжа ;)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. В моём случае фотография отображает степень работы мицеллярки и на лице. Увы.

      Видалити

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images