Avon: лёгкое масло для лица Чудесное сияние

23:21

Новое масло для лица Avon вошло в серию Nutraeffects, знаменитую содержанием комплекса из экстрактов самых полезных семян растений. Я уже знакома с некоторыми средствами этой серии, и знаю, что они приятны в использовании.
Я люблю мягковоздействующие уходовые средства, по-этому всяческие пенки и масла - обязательные составляющие моего ухода за кожей. Вот только масла зачастую перегружают мою кожу, по-этому я их использую исключительно в холодное время года. Чтобы начать пользоваться новинкой от Avon я дождалась осенних холодов и теперь могу рассказать вам о своих впечатлениях. 
Новое масло для лица от Avon оформлено функционально: в стеклянной баночке, со встроенной в крышку пипеткой, имеющей резиновую верхнюю часть и стеклянную трубку. Благодаря пипетке удобно регулировать нужное количество средства. Крышка закручивается плотно и не даёт маслу шансов на побег. 
И несколько слов о моей коже: пару месяцев назад я узнала, что она у меня нормальная, а не комбинированная, как я думала раньше, но щёчки и подбородок - сухие. При всём этом, у меня расширенные поры, блестящая т-зона и пару раз в год появляются высыпания. Вцелом, кожа не проблемная и временами она мне даже нравится. 
Производитель утверждает, что масло подойдёт для любого типа кожи, и я даже спорить с этим не буду, но ведь действие оно оказывает немного разное. Я читала, что для тех, у кого сухая кожа оно жирновато и долго впитывается, моя же кожа его впитывает за секунды. Благодаря такому эффекту я всегда использую это масло утром - иногда перед нанесением крема, иногда вместо самого крема, смотря чего требует моя кожа. Если утром я чувствую стянутость - наношу оба продукта, если никакого дискомфорта - только масло. Но всё же я использую его не каждый день, а 3-4 раза в неделю, ведь масла могут забивать поры. 
Как я наношу масло: капаю в ладошку 3 капли, растираю масло между двумя ладошками и прикладываю их к лицу. Так я наношу средство на всё лицо, а затем подушечками пальцев вбиваю его в кожу и таким образом распределяю там, где ладошками не достала. 
После масла кожа напитана и подтянута, нет никаких ощущений дискомфорта - ни жирности, ни липкости, ни стянутости, ни сухости. Моя кожа отлично его восприняла. Впервые прочитав словосочетание "лёгкое масло" я подумала "ну-ну, такого быть не может", но для меня это масло оказалось именно таким - лёгким и не заметным на коже. С удовольствием продолжу им пользоваться и дальше. 
Аромат масла я бы охарактеризовала смесью свежести, сладости, цветов, трав и древесных нот. Очень приятный и не остаётся на коже. 
А вы пользуетесь маслами для лица? Если да, то так же, как и я, только в холода или круглый год? 
Напомню, что купить масло для лица и другие средства Avon вы можете самостоятельно на сайте my.avon.ua

You Might Also Like

1 коментарі

  1. Большое спасибо за подробности! Я пока не использовала масла для лица, но, думаю, в особо холодные деньки не помешало бы)
    http://beloglovskaya.blogspot.com/

    ВідповістиВидалити

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images