LUSH: кукурузный рулет

23:27

Я никогда не понимала и не пойму названия средств LUSH, но их действие всегда меня поражает. Несколько месяцев назад у меня появился кукурузный рулет, предназначенный для очищения кожи лица. До сих пор я задаюсь вопросом почему он кукурузный и почему рулет) 
На вид средство похоже на кусок теста. Аромат у него как у свежеиспечённого пирога - так и хочется съесть. И поверить в то, что это косметика - трудно. Мой кусочек рулета пришёл в нефотогеничной упаковке, по-этому покажу вам фотографии, взятые из интернета. 
Сразу скажу, что косметика LUSH содержит органические ингредиенты, по-этому сроки её хранения ограничены. Я забыла об этом и вспомнила про сей рулет спустя 2 дня после окончательной даты использования. Но не попробовать его я не могла. Да что там тех два дня? Кожа покраснеет? Ну и пусть, к утру сойдёт. Да и вообще, я уже не работающий человек, могу себе позволить эксперименты с косметикой. Благо, моя кожа нормально всё воспринимает. 
Перед применением рулета (странное слово в плане очищающего средства для лица) я ознакомилась с инструкцией. Итак, средство нужно смешать с тёплой водой и нанести на увлажнённую кожу лица, а затем смыть его. Процесс смешивания с водой я честно не поняла. Это нужно делать в отдельной ёмкости или смешивать в руках под краном? И как вообще его можно смешать? Это же плотное тесто. Вобщем, я взяла в руки приблизительно нужное количество средства, открыла кран в ванной и просто налила воды в ладошку с рулетом. Помяла его немного и нанесла получившуюся смесь на лицо. Не всё попало на лицо, часть рулета оказалась в умывальнике, но я сделала это. И вот кукурузный рулет на лице. Что дальше? О растирании и массировании кожи ничего не говорится, но я всё делала на своё усмотрение. На самом деле, частички рулета имеют приятные свойства скраба, по-этому не помассировать кожу вы просто не имеете права. Такой массаж, да ещё и перед сном, - кто откажется? Ну а после массажа я смыла всё тёплой водой. Рулет смывается без проблем, но оставляет после себя маслянистые ощущения. Благодаря этой маслянистости кожа хорошо напитана, не стянута и не требует мгновенного нанесения увлажняющего крема. 
Также, визуально лицо хорошо очищено и поры становятся не так заметны. Это действие не долгосрочное, но я с удовольствием применяю кукурузный рулет 1-2 раза в неделю. Мало того, что я применяю его как очищающее средство, так ещё и аромат сводит с ума!) 
И кстати, после окончания предполагаемого срока использования рулет отлично работает, так что прям даже не знаю, насколько все эти даты точные. 
Узнать дополнительную информацию про кукурузный рулет LUSH вы можете на сайте www.lush.com.ua
Мой рулет мне достался благодаря бьюти-боксу Love Nature, отзыв о котором можете прочитать здесь
А вы пользуетесь косметикой LUSH? У меня есть только мыло и вот этот рулет) 

You Might Also Like

7 коментарі

  1. Ооо, я их маски люблю и гель-желе для душа. Но вот со сроками у них беда - их маски периодически привозят в Украину практически впритык к окончанию срока годности. Но если хранить в холодильнике, то на месяц срок годности можно продлить. Правда, один раз мне продали маску, до окончания срока годности которой оставалось недели две, и дома обнаружилось, что на поверхности плесень. Пришлось идти обратно и менять.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Ничего себе! У моего подопытного никаких видимых изменений не было, и аромат остался приятным)

      Видалити
  2. Спасибо за подробности. Ничего не пробовала от марки. Цены пугают!
    http://beloglovskaya.blogspot.com/

    ВідповістиВидалити
  3. Я так розумію, що цей рулетик тобі трапився в одній з коробочок краси) В мене був Аквамарин - якась непонятна смесь з водорослями, але ефект був класний))) І підтримую попередній комент, про лякливі ціни на Локсітан:)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Я так помню, что у нас с тобой была одна и та же коробочка, но разные средства)

      Видалити
  4. у меня тоже был такой. любовь! он кукурузный, потому что в составе кукурузная мука.

    ВідповістиВидалити

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images