Rimmel: компактная пудра Stay Matte в оттенке 004 Sandstorm.

15:49

Я уже не раз говорила, что не очень люблю тональные средства и использую их по мере необходимости. К пудре это не относится) Мне всегда проще и быстрее нанести пудру на лицо, чем тон, и хоть немного, но улучшить внешний вид кожи. Конечно же, покрытие пудры и тонального нельзя сравнивать, вот по-этому я и говорю, что тональные я использую только по мере необходимости, ведь не каждый день я иду на встречи и мероприятия, где нужно хорошо выглядеть перед камерой. Для похода в офис я не наношу много косметики. Сегодняшняя пудра мне так понравилась, что на некоторое время я забыла про остальные)
Признаюсь, что к приобретению этой пудры меня подтолкнули интернет-отзывы, но я хотела эту пудру в оттенке Transparent, тоесть прозрачную, а оказалось, что её нет в продаже в Украине, и мне пришлось выбирать из имеющихся оттенков. Если честно, номеров оттенков у неё много, а по факту всё можно разделить на две группы: светлые и тёмные. Как такового переходного оттенка нет, есть или светлые, прям почти прозрачные, или очень тёмные. Я долго выбирала между третьим и четвёртым (потому что первых двух вообще небыло в наличии), но из-за плохого освещения разницы не заметила, по-этому решила взять ту, что темнее на случай, когда у меня появится загар на лице, чтобы не выбеливать кожу. По факту получилось, что пудра практически прозрачная. Так что, я бы не советовала покупать пудру в интернете, а предварительно потестировать её в простых магазинах. 
Многим не нравится упаковка этой пудры. Я же отношусь к ней спокойно. Пудра имеет отдельно открывающуюся крышку, которая не фиксируется. Также, крышка не имеет магнита или защёлки, а просто "надевается" поверх пудры, но держится хорошо, плотно. У меня ещё ни разу не открывалась в сумке. Пластик всегда дешевит упаковку, но ведь и стоимость пудры не большая - около 140 грн, а я со скидками купила вообще за 90. Также, у пудры нет зеркала и спонжа. Это тоже не беда, я всегда наношу её дома кистью, а в те редкие случаи, когда беру с собой, беру ещё и другую косметику, и соответственно кисти для макияжа, а зеркальце у меня всегда есть. Кстати, спонжами вообще не могу наносить пудру. 
Помол пудры мелкий, она хорошо распределяется по лицу, не проваливается в поры. Покрытие - лёгкое, и благодаря оттенку - практически незаметное. Обычно, когда я наношу пудру на часть лица, я замечаю разницу, но на фотографиях у меня не получилось это запечатлить, извините. С этой пудрой лицо выглядит таким же, только лучше) Вот как-будто немного отретушированым, сглаженным, более аккуратным. Так как пудра лёгкая, она не перекрывает недостатки и покраснения, но зато делает поры менее заметными. В моём случае этого достаточно для простого дневного макияжа. 
Главная причина, по которой меня заинтересовала эта пудра - матирование кожи. Пока что, эта пудра лучше остальных, которые я пробовала, справляется с этой задачей. Конечно же кожа остаётся матовой не весь день, а часов так 6-7 (+/-), но даже спустя некоторое время, лицо не блестит как жирный блин, а лишь слегка подаёт вид того, что оно может блестеть. Как бы намекает, что уже прошло много времени с момента её нанесения и можно бы пройтись по коже матирующими салфетками. Тоесть, пудра имеет способности "укрощать" выделения кожного жира. Вот это просто находка! Зачастую, моя кожа начинает блестеть уже через 3-4 часа после нанесения макияжа, а эта пудра творит чудеса! По крайней мере, на моей коже.  
И ещё один нюанс - в первые дни у пудры есть парфюмированный аромат (он не ощущается на коже, а только в баночке), но затем он исчезает. 
Итог: как вы уже поняли (если прочитали все мои вышеуказанные мемуары), я обожаю пудру Rimmel Stay Matte - она имеет лёгкое матовое покрытие, стойкая и бюджетная. Большего я от неё не требую, да и не нужно.  
Купить эту пудру и другие средства Rimmel можно в сети магазинов Watsons и в многочисленных интернет-магазинах, которые вы и без меня знаете) 

You Might Also Like

5 коментарі

  1. Я вот как-то совсем не прониклась данной пудрой...

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Жаль, я прям вообще уже не представляю себя без этой пудры. Но не зря же мы все разные)

      Видалити
  2. У меня была такая, и мне понравилась. Я тоже заметила матирование кожи, это огромный плюс. Куплю ее еще раз как-нибудь.

    ВідповістиВидалити
  3. Не пробувала, але маю тональний від Рімель, то от він хороший) Але треба наносити на попередньо зволожене обличчя, бо може нерівно лягти)
    Дякую за такий детальний огляд, було цікаво почитати :)

    ВідповістиВидалити

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images