Yves Rocher: кушн в оттенке 200 rose.

18:39

Я давно ждала появления кушона именно от Yves Rocher, потому что слышала о нём от зарубежных коллег-блогеров, и отзывы были полны позитива, потому с появлением этой нежной белой баночки, я не расставалась с ней, чтобы хорошенько протестировать её и рассказать все свои впечатления.
Начну с того, что моя кожа комбинированная, склонна к жирности на щеках и лбу, с расширенными порами, без прочих неприятностей.  
Упаковка кушона это целое искусство, которое размещено на нескольких фотографиях (у меня - на первых трёх). Напоминает сказку, там где утка в зайце, заяц в сундуке...) Для того, чтобы добраться до губки с тональным средством нужно открыть крышку, затем убрать спонж, затем открыть следующую крышку, затем убрать защитную мембрану. Кстати, я не выбросила эту мембрану, так и прикладываю её обратно, защищая белый футлярчик.  
Не смотря на то, что путь к кушону не быстрый, это не мешало мне брать его в дорогу и не доставляло никакого дискомфорта. Вприницпе, кушон рассчитан на то, чтобы не просто нанести тональное средство на лицо, но и затем поправлять макияж в любое время в любом месте, чем я благополучно воспользовалась. 
Губка, пропитана тональным средством - пористая, благодаря чему на подушечку можно набрать не много средства. В первый день я берегла спонжик для фотографий, по-этому наносила кушон пальцами, и вы знаете, мне не очень понравилось. Всё-таки не зря в комплекте есть спонж. 
Сам спонж необычайно мягкий, приятный на ощупь. Именно спонжем мне удаётся максимально ровно и аккуратно нанести средство. И даже зоны вокруг носа прорабатывыаются им хорошо. Пару раз мне пришлось использовать кушн при плохом освещении, и я всё же не достаточно растушевала его, а при более-менее нормальном осещении всё получается без проблем. 
Покрытие у тонального очень лёгкое, невесомое, я абсолютно не ощущаю его на лице. На сайте www.yves-rocher.ua этот кушн расхвалили, пообещав мгновенное сияние кожи, выравнивание тона лица и сглаживание любых недостатков. На моей коже работают не все функции. Хотя, наверное все, но не в полной мере. Давайте по-порядку:
1) Сияние кожи - есть, это первый эффект, который заметен сразу же. У тональной основы не матовый, а влажный финиш, по-этому сияние обеспечено. Напоминаю, что я моя кожа склонна к жирности на щеках и лбу, по-этому уже через полтора-два часа она слишком сильно блестит, и это её недостаток. Меня спасают только матирующие салфетки, но ни в коем случае не пудра, так как она утяжеляет лицо и забивается в поры. Возможно, дело будет иначе с прозрачной пудрой, так как обычно она легче, чем простые. Вобщем, я использую салфетки 2 раза в день, и этого достаточно для рабочего дня.
2) Выравнивание тона лица - здесь бы я поспорила, потому что у меня есть родимое пятно прямо над переносицей и продолжается на лбу (не яркое, но оно там есть), и кушн его не перекрыл. Но то, что тональное наносится равномерно и без пятен - это факт.
3) Сглаживание любых недостатков - к примеру, поры оно не сильно перекрыло, но сгладило, это да. Поры всё ещё заметны под тональной основой, но уже не так явны. Так что именно слово "сглаживание", а не "перекрытие" самое подходящее.
Ниже показываю фотографии без каких-либо фильтров: две верхние - без кушона, а по двум нижним и так понятно) 
Мой оттенок тональной основы - 200 rose, я её выбрала исходя из того, что бежевый оттенок мне показался слишком жёлтым. Впринципе, по себе заметила, что оттенок совсем немножко подстраивается под мой тон, и так сказать "усаживается".
Походив с тональной основой-кушн Yves Rocher недельку, я могу точно сказать, что буду использовать его только в тех случаях, когда буду уверена в том, что мне не предстоит масса поездок и других активностей, иначе лицо будет слишком блестеть. Я знаю, что изначально кушн был придуман для сухой кожи, по-этому я была готова к таким последствиям. Всё же, мне нравится удобное нанесение, лёгкое покрытие, и сияние.
Итог: для меня новинка Yves Rocher оказалась неоднозначной, потому что есть в ней и плюсы и минусы. Производителям ещё есть над чем работать, и надеюсь, в будующем появятся кушоны для разных типов кожи. 
Так как я особо не описывала общую информацию про кушн, вы можете зайти на сайт www.yves-rocher.ua и почитать всё самостоятельно, ну и конечно же купить её) 

You Might Also Like

2 коментарі

  1. В тебе чудова шкіра))) Також хочу спробувати такий кушончик)) Дякую за огляд)

    ВідповістиВидалити

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images