La Roche-Posay: #скинчекер

17:23

Уже скоро наступит желанное тёплое время и большинство из нас ринутся на местные пляжи в надежде изменить бледную кожу на бронзовый загар. Но прежде, я хочу дать вам немного информации о влиянии солнечных лучей на наш организм. Много советов и информации можете узнать на сайте www.ru.laroche-posay.ua
Степень влияния солнца на наш организм зависит от различных факторов, таких как чувствительность кожи, окружающая среда и погодные условия. Чрезмерное пребывание на солнце может иметь и кратко- и долгосрочные последствия, от поверхностных ожогов до рака кожи.
Постоянный дискомфорт
Находиться на солнце зачастую приятно. Но такое удовольствие может обернуться дискомфортом и скорыми проблемами:
- солнечный ожог, или солнечная эритема, — самый частый признак чрезмерного облучения ультрафиолетовыми UVB-лучами.
- некоторые дерматологические заболевания, такие как атопия или розацеа, делают кожу очень чувствительной к изменениям внешней среды и, в частности, к солнечным лучам, которые могут вызывать неприятные реакции.
- хотя вначале кажется, что солнце улучшает ситуацию с акне, но этот эффект быстро сходит на нет: ультрафиолетовые лучи утолщают верхний слой кожи. Опасайтесь обратного эффекта, ведь в конце лета прыщи могут появиться вновь.
- фотодерматоз появляется после пребывания на солнце из-за аномально высокой чувствительности к ультрафиолету. Аллергия на солнце приводит к легким доброкачественным высыпаниям в виде красных прыщиков на груди, плечах, руках и ногах.
Защита кожи начинается в детстве.
С первых же месяцев жизни пребывание на солнце оказывает сильное влияние. Кожа у детей тоньше, чем у взрослых, и еще не привыкла к солнцу, а поэтому нуждается в нашем внимании.
С рождения у каждого человека защитная функция кожи направлена и для защиты от солнца, которой хватает на определенное количество ультрафиолетовых лучей. Когда защита ослаблена, организм уже не может компенсировать вред, нанесенный солнцем. Чем раньше ребенок попадает на открытое солнце, тем раньше начинает ослабевать его защита. Единственный способ сохранить этот резерв — использовать эффективные средства защиты с самого раннего детства.

Знайте о лучших средствах для защиты кожи.

Дерматологические лаборатории La Roche-Posay привержены делу борьбы с раком кожи, и поэтому разработала профилактический образовательный инструмент, доступный для всех. Интерактивный сайт Myskincheck.org помогает изучить свою кожу, чтобы как можно раньше обнаружить подозрительные воспаления. Если вы заметили, что с родинкой происходят какие-либо изменения, если у вас возникли сомнения, как можно скорее проконсультируйтесь с дерматологом. Помните, что сайт Myskincheck.com.ua не заменяет дерматолога, и только врач может поставить точный диагноз и решить, начинать ли лечение.

You Might Also Like

2 коментарі

  1. Дуже хороший і потрібний пост - з мене часто сміються, що з відпустки я приїжджаю такою ж мертвячинкою, як і до))) Але колись випадково зачепила родимку волоссям, довелося її видалити - тоді лікар мені прочитав таку страшну лекцію про сонце, що без СПФ я в люди не з"являюсь)))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Аналогично! Я от природы бледная и загораю лишь слегка, даже без солнцезащитного крема, но лучше с ним, чем без, в любом случае.

      Видалити

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images