Dr. Sante: пенка для умывания

14:16

В своём блоге я уже неоднократно писала про пенки для лица. Это один из самых удобных видов очищения кожи, и даже если я катастрофически устала, то умывание пенкой меня немного веселит и подбадривает. Но если раньше я писала только про дорогие средства, то сегодняшний обзор будет посвящён бюджетной пенке. 
Предполагаю, что нет смысла долго говорить об упаковке, так что всего пару важных моментов: 
- дозатор прикрывается прозрачным колпачком, который препятствует попаданию пыли, и плотно закрывается; 
- чтобы надавить на дозатор полностью, нужно приложить немало усилий, так как он туговат. Я не особо мучаюсь и просто не до конца дважды нажимаю на дозатор, получая нужное количество пенки.  
У этой пенки, как и у других средств из этой серии, нет аромата. Сама пена не очень плотная, но при этом не сразу же исчезает с лица. Наносить средство нужно на влажное лицо, и если вы переборщите с водой, то пена исчезнет быстрее. Для себя я вывела такую формулу умывания пенкой: мочу руки водой, прохожусь мокрыми руками по лицу, выдавливаю пенку в одну руку, а второй распределяю её по лицу. Затем массирую кожу с пенкой и смываю её водой. 
Сразу после использования я не ощущаю стянутости кожи, но уже через 15-20 минут хочется нанести увлажняющий крем. Так как я всегда наношу крем перед сном, для меня это не проблема. 
Эта пенка очень деликатно очищает, и как единственное очищающее средство не подойдёт. Я её использую 3-4 раза в неделю, комбинируя с более сильными очищающими средствами. 
Подробно о составе пенки Dr.Sante можете почитать на сайте www.elfa.ua
Отзывы на другие средства Dr.Sante из линии 0% можете почитать здесь и здесь
Предоставлено для тестирования. 

You Might Also Like

2 коментарі

  1. редко пользуюсь пенкой для умывания, больше гелями. Но эта меня заинтересовала. Спасибо за обзор.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. А я вот наоборот, гелями не пользуюсь, а пенка очень нравится)

      Видалити

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images