Dr.Sante: маска для волос Keratin.

16:12

Мне кажется, что ещё буквально пару дней назад я рассказывала вам про шампунь и бальзам из серии Keratin, но прошёл почти месяц прежде чем я вспомнила про маску для волос из этой же серии. Каюсь) Потому что маска стоящая внимания, и как я вообще могла так нагло держать её втайне?  
Маска находится в стандартной баночке цилиндрической формы, и помимо закручивающейся крышки имеет ещё защитную мембрану (правда она чаще всего прилипает к крышке и я забываю о её присутствии впринципе). Обьём баночки 300 мл. 
По консистенции маска напоминает кисель, очень крахмальный кисель с комочками) Аромат такой же сладковатый, как и у шампуня с бальзамом. Цвет маски - белый с мелкими переливами перламутрового. 
Информация от производителя: маска с комплексом протеинов защищает волосы от воздействия окружающей среды (ветер, солнце, мороз), обеспечивает термозащиту волос (фен, утюжок), препятствует ломкости и тусклости, увляжняет и питает, облегчает расчёсывание. 
На баночке с маской, написано, что наносить её нужно на прикорневую зону и распределять по всей длине волос, но я со своими принципами никогда не наношу маски ни на корни, ни на прикорневую зону, а просто распределяю их по длине волос. С этой маской то же самое. 
Сначала я набираю её на руки, распределяю по рукам, а затем уже наношу на волосы. Маска наносится легко, равномерно, и смывается так же.  
К счастью, эту маску нужно держать 2-3 минуты, а не 15-60, и я пользуюсь ею даже по утрам. Каким бы шампунем я не пользовалась перед этой маской, она всегда сделает волосы более мягкими и гладкими ещё в процессе мытья. После высушивания волос феном я ощущаю, что они стали более плотными и густыми, меньше пушатся и ведут семя смирно. После этой маски нет эффекта рассыпчатых волос, но тем не менее, они выглядят красивыми, здоровыми, гладкими, без изъянов. Расчёсывание моей длинной шевелюры проходит без проблем, как и было обещано) Единственное, что мне не очень нравится - если использовать шампунь, бальзам и маску вместе, волосы слишком утяжеляются, так что этой маской я пользуюсь исключительно после шампуня (причём любого бренда). 
Пожалуй, это первая маска для волос, которой я не забываю пользоваться и пользуюсь с удовольствием) 
Всю дополнительную информацию про маску можно найти на сайте www.elfa.ua
Предоставлено для тестирования. 

You Might Also Like

2 коментарі

  1. Спасибо за обзор! Очень понравилась по отзывам эта серия. И мне нужно)))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. В шампуне нет ничего особенного, а вот маска действительно крутая)

      Видалити

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images