Yves Rocher: шампунь и бальзам для волос Жизненная сила и блеск

23:37

Август преподнёс мне неожиданный сюрприз - внезапно, ни один из моих семи шампуней, которые стоят в ванной комнате, не придавал моим волосам ни чистоту, ни блеск, ни хоть какой-нибудь приличный вид. Для обладательницы длинных волос это та ещё паника. И когда мне предоставилась возможность выбрать средство Yves Rocher для тестирования, я знала, что это будет что-то для волос. Во-первых, я никогда ранее не мыла волосы средствами Yves Rocher, во-вторых, может мои волосы требуют чего-нибудь нового, и в-третьих, Yves Rocher обещает 98% ингредиентов растительного происхождения, никаких силиконов, красителей и парабенов. 
Сегодня расскажу о двух средствах для волос из линии "Жизненная сила и блеск". Мне показалось, что именно эта парочка хорошо подойдёт моим волосам, так как её линия подходит для всех типов волос, а не направлена на исправление одной конкретной проблемы. 
Шампунь имеет непривычно маленькую бутылочку, но при этом её обьём 300 мл. Он трудно открывается, и если пытаться поддеть крышечку ногтем, можно испортить маникюр, по-этому я наловчилась открывать бутылочку боковой частью и подушечками пальцев. 
Сам шампунь прозрачный, жидкий, гелеобразный (фото консистенции будут дальше). Имеет сладковато-травянистый аромат, очень приятный, держится на волосах не долго. Пенится средне, но достаточно чтобы не испытывать дискомфорт (морально мы все привыкли к обильной пене, а её отсутствие даёт сигнал мозгу о сбое привычной системы, и нам кажется, что средство не работает, но это не так). 
Бальзам находится в конусообразной тубе, с крышкой на дне. Его открыть гораздо легче, чем шампунь, но я не рискую пускать в ход ногти. 
Бальзам белый, густой, его аромат чуть мягче и легче, чем у шампуня. Внешне бутылочки одинаковые, но бальзама в два раза меньше, всего 150 мл. 
Недавно для меня стало открытием, что у некоторых девушек бальзама уходит больше, чем шампуня. Как вы это делаете? Я шампунь наношу на все волосы, а бальзам только на длину, не затрагивая корни и приблизительно 10 см от них, по-этому расход бальзама у меня всегда меньше. Если вы моя противоположность - поделитесь своим способом мытья волос) 
О свойствах: 
Шампунь отлично промывает волосы, даже если вам так не кажется в процессе мытья волос. Ещё до сушки феном, я ощущаю, что волосы стали более мягкими и нежными. В итоге, волосы действительно шелковистые и мягкие, даже без дополнительного ухода. 
Мне казалось, что бальзам уже никак их не улучшит, но впоследствии мытьё волос одним только шампунем привело к потере "живости" и отсутствию блеска, а бальзам вернул все эти эффекты и удерживает их в постоянном состоянии. 
Вцелом, после использования обоих средств, волосы становятся невероятно шелковистыми, как когда-то в детстве, гладкими, но при этом не прилизанными. Я довольна. 
Оба средство легко смываются и не остаются на волосах. 
Мои волосы отлично приняли этот дуэт, но иногда они остаются чистыми и красивыми 2 дня, а иногда 3, и в чём причина - понятия не имею. Обычное состояние чистоты для моих волос - два дня. 
Сейчас я использую только этот шампунь и бальзам, и даже думать не хочу о переходе на что-то другое, хотя у меня на тестирование уже лежит три новинки другого бренда. Но я не уверена, что рискну начать их пока у меня не закончится хотя бы этот шампунь. 
Купить шампунь и бальзам для волос Yves Rocher из серии "Жизненная сила и блеск" можно на сайте www.yves-rocher.ua (чтобы получить прямые ссылки на средства, кликайте на их названия). 
А вы пользовались шампунями Yves Rocher? Как вам эффект? Я планирую попробовать ещё что-нибудь из другой линейки, но пока не определилась какой именно. 
Предоставлено для тестирования. 

You Might Also Like

2 коментарі

  1. Какие красивые осенние фото! Мне так жаль, что Ив Роше мне не подходит - очень сильная аллергия на их средства. Только гелями для душа более-менее могу пользоваться, и то не регулярно. Может, со временем еще разок и шампуни испытаю, но пока боюсь.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо)
      Очень жаль, у меня пока, тьфу-тьфу-тьфу, ничего подобного не возникало.

      Видалити

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images