New Fashion Zone: выставка финалистов конкурса молодых дизайнеров.

00:12

Я не раз была на лекциях Mbkfd и слушала о том, что сейчас нужно вкладывать в украинскую моду, и о том, что мы качественно меняемся и растём на модной карте мира. За последние несколько лет я действительно наблюдаю значительное улучшение уровня украинской моды, и если раньше украинские вещи были "дорого" и "фу", то сейчас они явно преобладают перед многими зарубежными. Меня радует, что молодые бренды и дизайнеры уже могут не бояться начинать своё дело, и, что им есть кому помочь. Одним таким средством помощи является конкурс молодых дизайнеров New Fashion Zone, основная цель которого - открыть новые лица в мире моды и  представить талантливых, прогрессивных,  идейных украинских дизайнеров на международной арене. Принципиальным отличием конкурса от уже существующих проектов является глобальный подход к развитию нового бренда, поддержка дизайнеров на всех этапах становления. 
NFZ  - это не просто конкурс, а социальная платформа, задачей которой является развитие легкой промышленности и масштабирование успешных бизнес-моделей в Украине и мире под лейблом «made in Ukraine». 
7 ноября 2015 года финалисты конкурса молодых дизайнеров одежды и аксессуаров New Fashion Zone презентовали свои работы в ТРЦ Дримтаун 1.
Свои работы представляли:
Марина Корешкова, костюмы для кино и клипов (г. Киев)
Татьяна Степанюк, костюмы для кино и клипов (г. Луцк)
Виктория Шевченко, прет-а-порте (г. Днепропетровск)
Нина Федорова, прет-а-порте (г. Киев)
Вита Шклярук, прет-а-порте (г. Тернополь)
Богдан Мазур, вечерняя мода  (г. Тернополь)
Ирина Мушистина, костюмы для кино и клипов,  вечерняя мода (г. Кривой Рог)
Екатерина Бартенева, вечерняя мода  (г. Одесса)
Марина Гоманюк, вечерняя мода  (г. Житомир)
Ольга Любушкина, деловая одежда  (г. Киев)
Конкурс ещё не завершён, финал состоится 26 ноября, и по этому поводу организатор Мария Терехова дала небольшой комментарий: 
26 ноября нас ждет финал, в котором участники продемонстрируют 6 образов, связанных одной общей идеей. Среди Жюри конкурса и членов Модного совета уже активно обсуждаются лучшие работы и их бизнес - перспективы. Мы уже получили предложения о продаже одежды в шоу-румах и бутиках Украины. Хочу сделать акцент на том, что платформа New Fashion Zone настроена заключить с некоторыми финалистами договор о фешн - продюсировании.  Интересная борьба развернется за главный приз конкурса - гран-при на пошив коллекции в размерной линейке. В целом, первый Конкурс NFZ во многом превзошел наши ожидания уже на данном этапе. Очевидно, что спрос на отечественный продукт растет и есть много талантливых ребят. Развитие фешн-хобби конкурсантов в стабильный бизнес-проект и создание фешн-брендов – вот над чем нужно поработать.
Я с удовольствием буду наблюдать за развитием наших молодых дизайнеров и жду финал не только для определения победителя, но и выбора своего фаворита. 

You Might Also Like

0 коментарі

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images