Carmex: бальзам для губ в стике.

16:10

Долгожданный отзыв о бальзаме для губ Carmex. Если вы хоть немножко интересуетесь происходящим в соцсетях, то знаете, что этот бальзам для губ обсуждают все, кому не лень. Кому-то он нравится, а кто-то не разделяет восторга от его использования. Сегодня и я выскажусь по поводу этого бальзама и дам ему свою, субьективную оценку. А вконце ещё и сравню его с другим популярным бальзамом - Lucas' Papaw (отдельный отзыв о нём уже был у меня в блоге).  
Итак, бальзам для губ Carmex имеет стандартный вид - выкручивающийся стик с полупрозрачный средством. 
Мой вариант бальзама не простой, а с ароматом клубники, хотя на деле мне он отдаёт ещё и мятой. Когда я впервые его понюхала, это соединение ароматов мне напомнило скорее плесень, чем вкусный фрукт. Уже после второго использования таких ассоциаций небыло. 
Цвет бальзама - полупрозрачный жёлтый, но на губах абсолютно бесцветный.   
Информация от производителя: 
Свойства:
- увлажняющая формула;
- экстракты натуральных растений и фруктов;
- солнцезащитный фильтр SPF 15;
- увлажняет губы;
- восстанавливает и заживляет;
- яркий клубничный аромат;
- водостойкий (до 80 минут).
Лечебный бальзам для губ "Клубника" Carmex Strawberry SPF 15 борется с любыми повреждениями губ, лечит, заживляет трещинки. Оказывает надежную защиту от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Он оказывает покалывающее и, в тоже время, разогревающее действие. Его состав способствует визуальному увеличению губ. 
Моё мнение: вдоволь натестировавшись разных бальзамов для губ, я могу уже немало о них сказать и развеять несколько обещаний. Во-первых, этот бальзам довольно липкий и хорошо ощущается на губах, по-этому в качестве базы под помаду не подойдёт, вы же не хотите наносить помаду кусками? Во-вторых, эффекта увеличения губ я не заметила, просто покалывание (предполагаю из-за мяты, которую я сразу же заметила в аромате). В-третьих, я не рекомендую носить этот бальзам на протяжении всего дня вместо помады или блеска для губ, так как он очень ощущается на губах, высветляет их, а если его обновлять - получается слишком много слоёв на губах, которые в итоге скатываются и образуют белую полоску на стыке губ, которая ещё никого не красила (а с бледными губами так вообще). 
Кроме этих моментов, бальзам имеет и ряд позитивных характеристик: его удобно наносить в любое время суток в любом месте; он тает при соприкосновении с губами, но не становится совсем жидким и не течёт; благодаря плотному покрытию он надёжно защищает губы от ветра, холода и прочих неприятных моментов (я неоднократно выходила на улицу с одним только этим бальзамом на губах и в морозную и в ветренную погоду, и затем не ощущала никакого жжения на губах и не наблюдала покраснений); увлажняет губы.; долго остаётся на губах (иногад адже после еды он ещё был на губах, а если вы наносите его наночь - будьте готовы к тому, что утром он так и останется на месте); заявленная водостойкость не миф, после выпитой чашки чай бальзам никуда не девается. Солнцезащитный фильтр пока что я не смогла проверить, так как в холодное время года солнце хоть и есть, но не очень активное. 
Сравнение бальзамов Lucas' Papaw и Carmex: как бы не смешно это было, но я бы их не сравнивала) Для меня бальзам Lucas' скорее восстанавливающий, а Carmex - защищающий. К тому же, учитывайте, что Carmex целенаправлен на губы, а Lucas' более многофункциональный. 
Но, в то же время, у них есть несколько одинаковых свойств: они оба увлажняют губы, и поверх них нельзя наносить помаду, а ещё я с обеими бальзамами ходила на прогулку в зимние морозные дни и мои губы чувствовали себя хорошо. 
Купить бальзам для губ Carmex можно на сайте girlswillbegirls.com.ua. Там, кстати, кроме клубничного, есть и другие разновидности ароматов.  
Вот такой пост-сравнение у меня получился. А вы пользовались бальзамами Carmex и Lucas'? Какой предпочитаете?
Предоставлено для тестирования. 

You Might Also Like

7 коментарі

  1. Дякую за огляд!
    В мене є рідкий бальзам оригінальний та з вишнею. Я його використовую тоді, коли губи дуже сухі, обвітрені та інше, тоді він ідеальний :)
    Для інших випадків маю кілька інших бальзамів :)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. согласна, что это вариант для катастрофисеких ситуаций с губами.

      Видалити
  2. Мне нравятся бальзамы Carmex, пробовала их в разных упаковках и ароматах. Для меня они скорее, как сос-средство когда губы обветрились и потрескались. Наношу на ночь и утром уже губы в порядке). А вот до Lucas все никак не доберусь)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. А бальзамы Carmex отличаются чем-нибудь между собой кроме ароматов?

      Видалити
  3. как ты клево описала недостатки, а то вокруг слышала о нем только слишком хорошее. А теперь вот могу взвесить перед покупкой, спасибо)

    ВідповістиВидалити

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images